Русский духовный рэкет

Рэкет в ДНР: донецкие ОСМД обложили данью

В Донецке собрали всех председателей общество совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), потребовали зарегистрироваться и открыть счет в так называемом «Центральном республиканском банке». Об этом сообщают местные жители.

По их словам, всех руководителей обязали платить наличными 20% налога от суммы собранных средств.

«Выбора у председателей не было, и они согласились платить. В противном случае, могут и квартиры забрать», – жалуются представители ОСМД.

Стоит напомнить, что Общество совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) – это неприбыльное юридическое лицо, созданное собственниками жилых и нежилых помещений для совместного распоряжения, содержания и управления своим домом и придомовой территорией, и никакие налоги эта организация платить не должна. 

ОСМД создается на основе права совместной собственности и представляет лишь совладельцев недвижимости, чтобы решать – кто будет обслуживать дом, какая будет квартплата, кому сдавать в аренду нежилые помещения и т.д.

При этом важно понимать, что объединение совладельцев несет лишь управленческие полномочия, а не становится собственником дома в целом. Совладельцами дома и с ОСМД, и без ОСМД как были, так и остаются собственники квартир, если только право собственности не передано ими объединению в установленном законом порядке.

По своей форме объединения совладельцев близки к уже известным с советских времен жилищно-строительным кооперативам.

боевики террористической ЛНР «отбирают» денежные средства у мирного населения.

По его словам, жители вынуждены отдавать боевикам 10% суммы от каждого денежного перевода при выводе наличных.

Спикер АТО подчеркнул, что таким образом террористы заботятся лишь о собственном обогащении, а не о достатке людей, проживающих на оккупированных территориях.

Кроме того, от представителей малого бизнеса Донецка регулярно поступает информация о том, что боевики вымогают продукты питания и деньги за право осуществлять торговлю на рынках и при перемещении через блокпосты НВФ.

Следует отметить, что ранее случаи вымогательства со стороны боевиков подтверждали их же лидеры.

Так, один из лидеров боевиков на Донбассе Федор Березин заявлял, что поведение представителей ДНР и ЛНР ставит под угрозу существование самопровозглашенных республик.

По его словам, все чаще фиксируются случаи грабежей, вымогательств, а также убийств мирного населения.

В «ЛНР» решили брать «налоги» с междугородных автобусов, которые выезжают из "республики"


18 декабря 2014, четверг. Последнее обновление в 12:11
С 22 декабря с междугородных автобусов, которые выезжают из оккупированной «ЛНР» территории, будут брать «налоги».
Об этом пишет сайт ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на слова главы ЛНР Игоря Плотницкого.
«С понедельника, 22 декабря, ни один междугородный автобус с территории ЛНР без разрешений и оплаты соответствующих налоговых сборов ездить не будет», — сказал он.
Глава самопровозглашенной республики дал распоряжение соответствующим министерствам разработать нормативные акты и усилить контроль в сфере междугородных транспортных перевозок.

Новости "Новороссии": сепаратисты требуют от жителей отчитаться в своих доходах

Новости "Новороссии": "Министерство доходов и сборов" "Донецкой Народной Республики" напомнило жителям региона о своевременной сдаче налоговой отчетности по прибыли.
2102220

Новости "Новороссии": "Министерство доходов и сборов" "Донецкой Народной Республики" напомнило жителям региона о своевременной сдаче налоговой отчетности по прибыли. Об этом передает Joinfo.ua, ссылаясь на пресс-службу "правительства" "ДНР".
Сообщается, что отчетность по хозяйственной деятельности необходимо предоставить до пятницы, 19 декабря.

Луганские террористы обязывают граждан оплачивать "услуги" телевидения "ЛНР"


В сети появилось фото квитанции об оплате жителем Луганска «услуг» так называемой «Государственной телерадиокомпании Луганской народной республики». В «документе» от 11 декабря указан оператор принявший оплату от местного жителя. Печати или подписи лица, выдавшего квитанцию, в «документе» нет, отмечает Информатор.

10849789_868920703152638_2797672719608778335_n

Напомним, в ЛНР создали свое  телевидение на базе «реквизированного» ранее телеканала «ИРТА». Вслед за своим телеканалом в ЛНР объявляют о запуске своей FM-станции. Новый «медиа-проект» от самопровозглашённой республики создают на базе радиостанции «Пульс-ФМ» (частота 103,6). «Сепар-радио», позиционируют как «первое радио республики». Новый проект назвали «24 FM».

В Луганской области представители незаконных вооруженных формирований придумали новый вид налога для предпринимателей-перевозчиков

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает информационно-аналитический центр СНБО Украины.

По данным СНБО, НВФ обяязывают всех перевозчиков, осуществляющих автобусные перевозки пассажиров за пределы территории, контролируемой ими, платить сбор с прибыли в размере 20%.

В СНБО заявили, что с позиции украинского законодательства эти поборы незаконны.

 Боевики «ДНР» требуют 1000 грн за каждую пропущенную фуру с продуктами


Боевики «Донецкой народной республики» требуют от водителей платить 1000 грн за каждую фуру с продуктами, которую они пропускают на подконтрольную территорию.

«Мой знакомый торгует на рынке, у него есть несколько поставщиков, которые рассказали, что за проезд на данном посту они платят 1000 грн. Естественно, эти затраты возмещаются в виде удорожания данных продуктов», – цитирует слова очевидца 62.ua.

Она отметила, что в случае неоплаты, боевики не пропускают фуры с продуктами питания.

Напомним, в Первомайске боевики забрали у жителей гумпомощь Красного Креста.

Как сообщалось ранее, в Донецкую и Луганскую области доставлено 8 грузовиков гуманитарной помощи от украинского отделения Красного Креста.

На автомобильной трассе «Краснодон-Изварино» террористы оборудовали блокпост. Как сообщает «Informator» источник, позицию боевики обустроили в районе приграничного поселка Урало-Кавказ.

На данном участке дороги вооруженные люди грабят прохожих. В частности, зафиксированы случаи, когда боевики отбирали у людей не только деньги, но и продукты питания, угрожая автоматами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий