Фотофакт: дипломы о высшем образовании в ЛНР пишут от руки

В ЛНР начали выдавать «дипломы» о высшем образовании. Документ о полном высшем образовании представляют собой справку, написанную от руки. Фото «диплома», выданного в захваченном ЛНАУ, опубликовали пользователи в соцсетях.диплом

В "ЛНР" школьные табели выдает "Министерство образования, науки и религии"

 Фотографии школьного табеля успеваемости Луганской средней школы №16, выданного новым руководством псевдореспублики, опубликовал Информатор.
Особое внимание привлекает тот факт, что табель издан «Министерством образования, науки и религии Луганской народной республики». Каким-то образом в «ЛНР» объединили в одном министерстве такие взаимоисключающие понятия, как «наука» и «религия».
ФОТОФАКТ: ШКОЛЬНЫЕ табель в Луганске раздает «МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И РЕЛИГИИ» Фотографии школьного табеля успеваемости Луганской средней школы №16, выданного новым руководством псевдореспубликы, Опубликовал Информатор. Особое внимание привлекает тот факт, что табель выдан «Министерством образования, науки и религии Луганской народной республики». Каким-то образом в «ЛНР» объединил в одном министерства такие взаимоисключающие понятия, как «наука» и «религия». # СвободныйДонбасс


Минобразования не признает обучение в школах «ДНР» и «ЛНР»
25 декабря, 21:59 - Жизнь, Украина
Минобразования не признает обучение в школах «ДНР» и «ЛНР»

Министерство образования не признает учебный процесс в школах, работающих на территории самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР»

Об этом заявил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, передает depo.ua со ссылкой на пресс-службу Минобразования Украины.

На оккупированных территориях Донбасса расположены 900 школ. Часть из них сейчас работает.

Ученикам выпускных классов школ Донбасса, которые хотят получить украинский аттестат и впоследствии сдать ВНО, в Минобразования предлагают сдать экзамены экстерном. Для этого нужно зарегистрироваться в школе на подконтрольной Украины территории. Сделать это можно даже через интернет.

Напомним, так называемые власти, педагогическое и научное сообщество самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик просят у соответствующих структур России позволить учебным заведениям «ДНР» и «ЛНР» начать выдавать дипломы российского образца.

Милиция» ЛНР продолжает выдавать документы, удостоверяющие личность. В сети появилось фото «удостоверения личности», выданного ЛГУ МВД ЛНР. В отличие от ранее выданных документов, этот уже содержит фото владельца.

2293_01
Мы уже сообщали, что подобные удостоверения выдавали в Красном Луче, а 21 декабря в районе Лисичанска пограничники выявили гражданку Украины, у которой был паспорт Украины с вклеенной фотографией «паспортным столом» ЛНР и соответствующей печатью.

В России готовы признать дипломы и аттестаты, выданные вузами «ДНР» и «ЛНР»

14:44 / 26.12.2014 — Новости Донбасса

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил о скором признании в РФ дипломов, выданных вузами на территории подконтрольной незаконным организациям "ЛНР" и "ДНР".

"Мы исходим из того, что в юго-восточных регионах Украины живут люди, тесно связанные с Россией культурными и кровными узами, и крайне важно, чтобы они имели полноценные права и возможности в сфере образования. Сейчас там очень непростая ситуация в связи с тем, что инфраструктура образования частично разрушена, и с тем, что Украина полностью сложила с себя ответственность за то, как развивается система образования в провозглашенных Донецкой и Луганской республиках. Наша задача, чтобы выпускники вузов, работающих на территории Донецкой и Луганской республик, могли найти себе полноценную работу, чтобы их документы об образовании признавались на территории России. И то же самое относится к выпускникам школ, принципиально, чтобы они смогли поступать в вузы как там, так и в России. Нет никаких сомнений, что мы решим эту задачу", - сказал он газете "Известия".

Сейчас, по словам Ливанова, идет подготовительная работа.

По данным российского министра, в ЛНР функционируют 6 вузов, в которых проходят обучение 332 553 человека, в ДНР - 7 вузов с общей численностью 44 749 студентов. Почему в "ДНР" студентов почти в десять раз меньше, чем в "ЛНР", Ливанов не объяснил.

Минобразования РФ будет готовить специалистов совместно с ДНР
05/01/2015 Без коментарів 24 Переглядів

Об этом сообщает сайт “Новости Донецкой Республики”.

По распространяемой террористическим “медиа-холдингом” информации инициатива такого сотрудничества принадлежит Министерству образования и науки Российской Федерации, которое якобы предложило вузам Донецкой Народной Республики заключить договоры с российскими вузами о совместной подготовке специалистов высшей квалификации и выдаче двойных дипломов.

“Двойные дипломы смогут получить даже те выпускники, которые завершают обучение зимой 2015 года” – говорится в сообщении, – “Это позволит им трудоустраиваться по специальности в ДНР, ЛНР, РФ, а также в тех странах, где признаются российские дипломы”.

Ученые из "ДНР" получат научные звания в России

КИЕВ. 16 января. УНН. В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" соискатели научных званий "доктор наук" и "кандидат наук" защищать свои научные работы в вузах Российской Федерации. Об этом заявил "министр образования и науки" "ДНР" Игорь Костенок, передает УНН.

"Опираясь на помощь Российской Федерации, мы получили подтверждение, что аспиранты и докторанты, которые подготовили свои работы, имеют возможность провести открытую защиту своих научных исследований в спецсоветах вузов России", - сказал И.Костенок.

По его словам, уже подготовлено список таких претендентов на соискание ученой степени и их работ.
Напомним, в "ДНР" заявляли, что с 1 января 2015 году перехода на российские образовательные стандарты. Также "ДНР" уже получила 13 тонн российских учебников.

Одним из этапов "образовательной реформы" будет переход на Единый государственный экзамен, по результатам которого будет осуществляться прием в донецкие вузы.

Кроме того, "глава" "правительства" "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что дипломы "ДНР" котироваться во всем мире, а также местные вузы будут выдавать собственные дипломы, а не государственного образца.

В то же время, в Министерстве образования и науки Украины заявили, что любую образовательную и научную деятельность, будет осуществляться не в соответствии с требованиями законов Украины, не может быть признано, а любые дипломы, которые будут выдаваться "учреждениями" ДНР "и "ЛНР», не будут иметь никакой юридической силы.


В "ДНР" вежливый отказ России представили согласием на выдачу нелегальным "вузам" Донбасса дипломов РФ (ФОТО) 01.02.2015 10:46. Просмотрено 2441 раз. За сегодня — 2441 раз.

Версия для печати Комментарии (0) Послать ссылку другу
Email друга*:
Ваше имя*:
Ваш email*:



Так называемое "Министерство образование и науки Донецкой народной республики" продолжает обманывать студентов региона, не перешедших на обучение на свободные от оккупации территории, обещая им выдачу дипломов российских вузов. Об этом свидетельствует "новость" на сайте "министерства" под громким названием "Для тех, кто не верит!"

"Выпускники ДНР получат российские дипломы", - уверяют сепаратисты. В качестве доказательства получения диплома вуза студентами, которые никогда в них не учились, приводится ответ первого проректора Первого Московского медицинского государственного университета имени И.М. Сеченова на письмо самозваного министра МОН "ДНР".

Текст самого письма не приводится, но судя по ответу "министр" предложил московскому медицинскому вузу наладить некое сотрудничество, на основании которого донецким выпускниками - медикам будет выдаваться диплом одного из ведущих вузов Российской Федерации.

В ответ на эту просьбу, первый проректор Первого Московского медицинского государственного университета напоминает "министру" очевидные вещи: "Вопрос о возможности выдачи диплома государственного образца Российской Федерации выпускникам Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького находится в компетенции Министерства образования и науки Российской Федерации".

На основании этого, по сути, вежливого отказа в выдаче выпускникам вуза "ДНР" документа об образовании государственного образца РФ, "министерство "республики" безапелляционно заявляет, что "выпускники ДНР получат российские дипломы".

В качестве еще одного "доказательства" готовности России обеспечить своими дипломами лиц, не обучавшихся в стенах российских вузов, сайт "МОН ДНР" приводит выступление (!) в Государственной Думе лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, который анонсирует проведение фракцией "круглого стола" на тему высшего образования в "Новороссии".

Как сообщалось ранее, Министерство образования и науки РФ в ответ на просьбу сепаратистов оказать им "гуманитарную помощь" в форме выдаче "республиканским" студента дипломов нормальных вузов, ответило что это не предусмотрено законодательством РФ. Студентам, продолжающим получать образование на оккупированной территории Донбасса, главари «ЛНР» и ДНР» обещают дипломы, которые будут признавать «даже в России». Об этом рассказывают многие беженцы, приехавшие в Мелитополь с оккупированных территорий.

«В Луганске одна женщина по фамилии Лаптева объявила себя министром образования и вовсю обещает молодым людям дипломы «мирового уровня» и даже, как она выразилась однажды, выше мирового, – рассказывает Зинаида Андреевна. – Она также заявляет, что луганские дипломы будут признаваться в России. Моя семья на этой почве просто-таки раскололась: один сын вывез своих детей учиться сюда, в Запорожскую область, а другой наоборот, вернулся из Мелитополя в Луганск. Моя внучка поступила в Луганский пединститут после того, как в Ростове-на-Дону и в Волгодонске она никуда не смогла поступить, хотя в Луганске ей были рады. А вот я до сих пор не знаю, кто из них правильно поступил? Вы не слышали, в России знают, что луганские дипломы будут ими признаваться?».

Педагогических кадров в Луганске тоже не хватает, но на фоне уменьшившегося количества студентов это не так уж и заметно. Исчезли также все иностранные студенты, хотя до войны Луганск был лидером среди городов Украины по количеству иностранных студентов, особенно в этом преуспевал Луганский Медицинский университет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий