Русская духовная месть. Кадыров требует от отцов убивать своих детей


После проведенной муджахидами Вилаята Нохчийчоь операции «Возмездие» в Джохаре 4 декабря 2014 года, Кадыров потребовал от своих подельников провести тотальную «зачистку» всех родственников чеченских муджахидов и сочувствующих им.
Добро на тотальный террор Кадыров получил лично от Путина. На сходке со своими подельниками из различных вооруженных Кадыров потребовал убивать всех, кто внешне похож на «ваххабита».

«Я беру ответственность на себя. Убивайте их. Скажите, что я приказал. Тот, кто попытается из-за этого убийства возбудить уголовное дело я застрелю сам, в лоб», заявил Кадыров по своему ТВ.
Он также потребовал расправляться с родителями муджахидов, которые «позволили своему сыну уйти в лес», убивать их братьев и родных. При этом муртад заявил, что «отец должен убить своего сына террориста».
Ранее Кадыров требовал от отцов сдавать своих детей. Теперь он требует их убивать. Между тем в Чечне продолжают разрушать и сжигать дома родственников муджахидов. Сообщается о поджогах домов в селах Алпатово, Энгельюрт и других населенных пунктах Чечни. В четверг Кадыров пригрозил сжигать дома и выселять тех, кто посмеет приютить своих родственников, чьи дома были сожжены.

За 10 дней силовики в Чечне разрушили 12 домов родственников повстанцев, - "Новая газета"

После нападения на Грозный в ночь с 3 на 4 декабря последовало заявление главы Чеченской Республики: «... Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или другого человека, семья боевика будет немедленно выселен за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом ... »

6 декабря, в Чечне начались поджоги и сносы домов родственников боевиков. Как тех, кто принимал участие в нападении на Грозный, так и тех, кто не имел к этому никакого отношения.

В силу известных обстоятельств (Чечня) почти ничего не известно о семьях, потерявших крышу над головой. Люди прячутся и молчат. Помогать им в Чечне опасно. Они - прокаженные.

Во вторник в редакцию «Новой газеты» обратились три семьи общей численностью 17 человек. Дома двух семей были снесены бульдозерами в ночь с 14 на 15 и в ночь с 15 на 16 декабря.

С 17 лиц, оказавшихся на улице, и тех, кто потенциально может лишиться крыши над головой в декабре - 8 детей.

Их возраст: 10 лет, 8 лет, 5 лет, 4 года, 3 года, 1 год, 8 месяцев, 5 месяцев.

Из взрослых - трое в возрасте 54, 59 и 60 лет.

Один человек (39 лет) тяжело болен, передвигается только на инвалидной коляске.

Если по воле одного человека все эти граждане России, включая пятимесячного младенца, оказались вне правового поля страны - так дайте же им возможность уехать! В данном случае речь идет о технической, формальную вещь - о загранпаспорта. Посольства иностранных государств, в которых проживают родственники этих людей, согласились им помочь. Но они могут это сделать только при наличии соответствующего документа.

Так уж получилось, что главными мишенями после нападения на Грозный для чеченской и российской власти стали не боевики. Боевики - мишени динамични.Щоб их уничтожить, нужно обладать как минимум профессионализмом.

Гораздо легче расправиться со статическими мишенями. В данном случае с правозащитниками, работающими в Чечне. А также - со старыми и детьми, чья вина только в том, что они - родственники боевиков. Может пятимесячный ребенок отвечать за своего дядю? А восьмимесячный? А годовалый?
После российской КТО поселок в Дагестане стал непригодным для жизни


В Дагестане 26 ноября снят режим контртеррористической операции (КТО), действовавший в Унцукульском районе с 8 марта 2014 года.
В рамках КТО в поселке Временный проводилась спецоперация и, как сообщили в Правозащитном центре «Мемориал», жители вернулись к разоренным домам.
Как передают правозащитники, 18-го сентября в поселок ворвалась крупная группировка военных и сотрудников МВД, усиленная десятками единиц бронетехники. Силовики начали «зачистку». Никаких документов они не представили, говорили по-русски, некоторые разговаривали между собой по-аварски.
У всех жителей проверяли документы, снимали отпечатки пальцев, отбирали пробы ДНК, их фотографировали, данные сверяли по каким-то спискам в компьютерах.
В первые дни спецоперации были задержаны четверо жителей в возрасте от 30 до 62 лет: Хапизов Султанбек, Камилов Магомедзагид, Шамилов Муртазали и Байсултанов Магомедгаджи. Камилова почти сразу «выкинули на трассе» у поселка Леваши, не вернув паспорт. Через несколько дней был отпущен Байсултанов, 2 декабря вернулся домой Шамилов, Хапизов до сих пор не найден, никакой информации о его судьбе нет.
Правозащитный центр (ПЦ) «Мемориал» заявлет о себе, как о «самоуправляемой общественной некоммерческой организациии граждан, объединенных гуманистическими нравственными принципами, стремлением способствовать защите прав и формированию гражданского достоинства людей».
Терористи Донбасу в шоці: Кремль їх змушує повертатися в Україну 11.12.2014 14:12 Терористи Новоросії скаржаться на своїх покровителів у Кремлі і звинувачують їх у перешкоджанні створенню органів влади на захоплених проросійськими бойовиками територіях. Як повідомляє Цензор.НЕТ, один з членів робочої групи, яка створена терористами і займається розробкою фінансової системи, звинуватив Кремль у тому, що єдиним бажанням російських покровителів є організація стійкого коридору для постачань алкоголю, сигарет і наркотиків.


Путинские единороссы массово поддержали Кадырова с его методами расправы с родственниками террористов
19 декабря 2014, 22:04.
Переслать по E-mail Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст
Единороссы массово поддержали главу Чечни Рамзана Кадырова: так они отреагировали на вопрос Ксении Собчак Владимиру Путину о допустимости преследования на территории субъекта РФ людей, не признанных виновными судом.

Как отмечается в публикации, 19 декабря лидер фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев заявил, что в Чечне ситуация находится «в рамках правового поля», а борцов с терроризмом в регионе нужно поддержать: «Дать им понять, что мы на их стороне, четко и ясно».

«Представители СМИ должны деликатно относиться к этой теме и не выдергивать из контекста громкие и яркие выражения»,— предостерег единоросс. Зампред комитета по обороне Андрей Красов отметил, что «борьба с терроризмом должна вестись жестко и бескомпромиссно».

Такую реакцию единороссов вызвал вопрос Ксении Собчак, работающей на телеканале «Дождь», на пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря. Она обвинила Рамзана Кадырова в том, что тот «де-факто объявил, что на территории Чеченской Республики не работают законы Российской федерации и не работает российская Конституция». «Он публично заявил о том, что будут некие расправы над родственниками людей, обвиняемых в терактах, по которым еще не приняты судебные решения,— заявила Собчак президенту.— Вы как юрист, как гарант Конституции будете ли защищать граждан, которые, по сути, подвергаются досудебным расправам?» Владимир Путин в ответ заявил, что в «России все должны соблюдать действующие законы» и «никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом», но оговорился, что «жизнь сложнее и многообразнее»: «Как правило, родственники людей, которые совершают теракты, знают об этом, это как минимум».

5 декабря (на следующий день после боестолкновений в Грозном, в ходе которого были уничтожены 11 боевиков и погибло 14 сотрудников полиции) глава Чечни заявил в Instagram: если «боевик совершит убийство, то его семья будет немедленно выдворена из Чечни без права возвращения, а дом снесен».

Когда были опознаны тела всех боевиков, правозащитники сообщили, что чеченские силовики начали сжигать дома родственников террористов. Глава Комитета против пыток, член СПЧ Игорь Каляпин потребовал проверить законность действий Рамзана Кадырова. Позже в Грозном прошел митинг с призывами покончить с деятельностью правозащитников. Неизвестные сожгли офис организации. А 16 декабря в интервью НТВ глава Чечни назвал правозащитников «продажными людьми, которые получают гранты с Запада и работают, искажая ситуацию в России», - говорится в публикации.

Ольга Баталина, возглавляющая совет сторонников «Единой России» и думский комитет по труду, заявила 19 декабря, что журналистам «легко рассуждать о том, какие меры достаточны, какие меры обоснованны в борьбе с терроризмом — не говоря о том, что это непрофессионально, это еще и аморально».

«Мы гордились теми чеченцами, которые освободили из плена журналистов Lifenews (были задержаны украинскими силовиками по подозрению в "содействии терроризму" - ред.)»,— добавила депутат. Правда, представитель главы Чечни в Украине Рамзан Цицулаев, участвовавший в освобождении представителей LifeNews, оказался фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве в Москве, - указывается в публикации.

Российские каратели убили лидера кабардино-балкарских повстанцев
18/12/2014 Без комментариев

Лидер повстанцев Кабардино-Балкарии Андзора Гучапшева ликвидировали российские каратели в ходе спецоперации.

Об этом сообщили на сайте "Кавказский узел". Спецоперация проводилась сегодня утром в селе Дигулибгей. В результате этого погибло трое боевиков, которые воевали с путинскими оккупантами. По предварительной информации, жертв среди мирного населения нет.


Кадыров призвал выдворить правозащитников из России

22 декабря 2014 | 20:10
Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью "Известиям" заявил о необходимости выдворять с территории страны и республики продажных правозащитников.
По словам Кадырова, "все эти мнимые правозащитные организации всегда помогали бандитам. И сейчас они это делают с удовольствием, потому что мы оставляем их в покое, а их надо закрывать, проверять, выгонять из России". Напомним, после штурма боевиками центра Грозного Кадыров заявил, что он располагает информацией о том, что "некий Каляпин - известный правозащитник, вставший на защиту бандитов и их родственников", может быть причастен к финансированию вооруженного подполья на средства западных спецслужб. Следственный комитет России приступил к проверке заявления Кадырова о возможной связи Игоря Каляпина с боевиками.
На вопрос корреспондента "Известий" о том, кто стоит за Каляпиным, Рамзан Кадыров ответил: "На 50% его финансируют США, но также на 50% и наши его финансируют. Или же финансировали и уже больше не будут. Все эти организации созданы теми людьми, которые вели антироссийскую политику".
Глава Чечни призвал Госдуму "принять законы", а ФСБ, прокуратуру и МВД "сделать так, чтобы эти организации не вредили своей деятельностью российскому государству.
" Предателей не должно быть ни в Кремле, ни в правительстве, нигде", - резюмировал глава Чечни.
Кадыров призвал выдворить правозащитников из России
22 декабря 2014 | 20:10

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью "Известиям" заявил о необходимости выдворять с территории страны и республики продажных правозащитников.

По словам Кадырова, "все эти мнимые правозащитные организации всегда помогали бандитам. И сейчас они это делают с удовольствием, потому что мы оставляем их в покое, а их надо закрывать, проверять, выгонять из России". Напомним, после штурма боевиками центра Грозного Кадыров заявил, что он располагает информацией о том, что "некий Каляпин - известный правозащитник, вставший на защиту бандитов и их родственников", может быть причастен к финансированию вооруженного подполья на средства западных спецслужб. Следственный комитет России приступил к проверке заявления Кадырова о возможной связи Игоря Каляпина с боевиками.

На вопрос корреспондента "Известий" о том, кто стоит за Каляпиным, Рамзан Кадыров ответил: "На 50% его финансируют США, но также на 50% и наши его финансируют. Или же финансировали и уже больше не будут. Все эти организации созданы теми людьми, которые вели антироссийскую политику".

Глава Чечни призвал Госдуму "принять законы", а ФСБ, прокуратуру и МВД "сделать так, чтобы эти организации не вредили своей деятельностью российскому государству.

" Предателей не должно быть ни в Кремле, ни в правительстве, нигде", - резюмировал глава Чечни.


Мирный житель Грозного погиб в Доме печати

Мужчина задохнулся дымом во время боев в центре города

04.12.14 42

В ходе боев в Грозном, на который напали боевики, погиб один мирный житель. По данным источника "РИА Новости", директор мебельного магазина Владислав Воробьев задохнулся дымом на 9-м этаже Дома печати, где он проживал в гостиничном номере.

На 9 этаже находилось несколько гостиничных номеров, которые, как правило, снимали приезжие журналисты.

В ночь на 4 декабря боевики захватили Дом печати в центре Грозного. Сотрудники силовых структур начали обстреливать здание из тяжелого оружия. В результате взрывов в здании начался пожар. Здание полностью выгорело.

В результате нападения на Грозный погибли 10 полицейских, еще 28 сотрудников полиции были ранены, заявили в Национальном антитеррористическом комитете. Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждал, что никто из полицейских не погиб.

Ответственность за нападение на Грозный взял на себя "Имарат Кавказ". 


В поселке Серноводск на территории оккупированной Россией Чечни (Ичкерии) был сожжен и снесен дом семьи убитого повстанца Анзора Лулаева. Жену Лулаева в неизвестном направлении вывезли представители правоохранительных органов, о ее дальнейшей судьбе ничего неизвестно. Сам боевик был убит силовиками 25 декабря в ходе антитеррористической операции. После террористического нападения на Грозный 4 декабря 2014 глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что рядом с террористами ответственность за совершенные преступления понесут также их родственники, которые будут изгнаны с территории республики. 

Сотни чеченцев отказались присягнуть на верность Владимиру Путину (ФОТО) Сегодня, 14:22 528 1 От них требовали «выполнить любой приказ в любой точке мира» Путин и Кадыров: догадайтесь, какая точка мира имеется в виду? Путин и Кадыров: догадайтесь, какая точка мира имеется в виду? Грозный – Киев, Декабрь 29 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Еще один тревожный звоночек прозвенел для Владимира Путина. Как сообщает «Новая газета», около 500 сотрудников МВД Чечни отказались подписать незаконный рапорт о готовности выполнить любой приказ верховного главнокомандующего и главы Чечни Рамзана Кадырова. При этом около 20 тысяч человек — полицейских и военнослужащих ППСП имени Ахмата Кадырова — подписали рапорт и принесли присягу Путину. y_qd-cujnstjdewfi9-algЗаконность, а что это? Подписать рапорт сотрудникам МВД Чечни было предложено под угрозой увольнения. При этом на место 500 полицейских, отказавшихся подписывать бумагу, приняли новобранцев из числа безработной чеченской молодежи. Церемония, на которой 20 тысяч сотрудников внутренних дел заявили о готовности «выполнить любой приказ В. В. Путина, министра внутренних дел России В. А. Колокольцева и Главы Чеченской Республики… Р. А. Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира», прошла 28 декабря на стадионе «Динамо» в Грозном. Общее построение завершилось принесением присяги на верность Путину. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станислав Белковский: Кадырову поручат донецко-луганский эксперимент При этом, подписания рапортов и принесение присяги прямо противоречат закону «О полиции». Сотрудники МВД подчиняются только руководителям полиции. Не являясь ни военнослужащими, ни гражданскими лицами, они принципе не могут выполнять приказы Рамзана Кадырова, который является руководителем субъекта РФ, то есть представителем исполнительной власти.
y_qd-cujnstjdewfi9-algПредгорный районный суд Кисловодска признал имама Кисловодска Курмана-Али Байчорова виновным в незаконном хранении наркотиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда.

У имама в ходе личного досмотра было обнаружено 4,127 грамма героина. Сразу после этого Байчоров был взят под стражу. Как сообщает "Кавказский узел", имам не признал свою вину. Его сторонники утверждают, что он пострадал за свою позицию, суть которой заключалась в необходимости строительства мечетей в Кисловодске.

По данным "Кавказского узла", первым духовным наставником имама был Ахмат Кадыров. Байчоров учился в стамбульском университете Мармара, по окончании которого служил имамом Кисловодска. В 2013 году Байчоров исполнял обязанности заместителя муфтия Ставропольского края и главного имама Центральной кисловодской мечети.

Суд приговорил Байчорова к трем годам и шести месяцам лишения свободы и уплате штрафа в размере 50.000 рублей.
 адыров считает, что задержанных ранее боевиков надо амнистировать
Вчера в 22:47, просмотров: 804

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил за амнистию задержанных ранее в Чечне боевиков.

"Будь моя воля, я бы большинство задержанных в предыдущие годы освободил бы. Потому что у нас была сложная военная ситуация. Международный терроризм развивался более десяти лет и в период безвластия эти шайтаны выиграли борьбу в идеологическом отношении. Когда зашли войска, много молодежи ушло в лес. И я, в том числе, мог бы уйти, если бы моим отцом не был Ахмат-Хаджи. Потому что я не знал, что делать", - сказал чеченский лидер.

По его словам, неопределенность заставила молодежь "выбрать неправильный путь". 


Кадыров рассказал о милосердии к пытавшимся его убить "камикадзе"

17:0703.03.2015 (обновлено: 19:15 03.03.2015)27486613
"Мы неоднократно задерживали тех, кто готовил покушения на меня", - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, в понедельник уговоривший сдаться готовившего на него покушение боевика.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции. Архивное фото
© РИА Новости. Саид Царнаев | Купить иллюстрацию

ГРОЗНЫЙ, 3 мар — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров, в понедельник уговоривший сдаться готовившего на него покушение боевика, рассказал, как дал денег и вернул родителям пытавшихся его убить двух жителей Дагестана.

Глава Чечни сообщил, что не испытывает неприязненных чувств к тем, кто готовил на него покушения, его интересует их мотивация.

"Мы неоднократно задерживали тех, кто готовил покушения на меня… даже двух камикадзе из Дагестана. Когда их задержали и привезли, я стал с ними разговаривать, спрашивать про семейное положение", — рассказал глава республики.
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
© AP Photo/ Musa Sadulayev
Кадыров рассказал, как уговорил лидера боевиков сдаться

"Один рассказал, что у него нет отца, брат болен, а мать теряет зрение и ей нужно 50 тысяч на операцию", — добавил Кадыров. По его словам, он дал задержанным денег и отвез к родителям.

"Я ему сказал, будь рядом с мамой, помоги брату, так вы получите больше от Всевышнего, чем если убьете меня", — сказал глава Чечни.

В понедельник Кадыров в ходе телефонных переговоров уговорил сдаться "эмира равнинной части Чечни" Зелимхана Магомадова, готовившего, по данным правоохранителей, покушение на главу республики. Кадыров обещал блокированному силовиками боевику справедливое судебное разбирательство, в ответ тот сложил оружие и отказался от намерений взорвать бомбу, прикрепленную к телу.

Кадыров подчеркнул, что к Магомадову у него тоже было больше вопросов, чем злости или ненависти.

"Мы верующие люди и понимаем, моя судьба не в их руках, а в руках Всевышнего, и потому мне было интересно выслушать его. Важно было понять — почему он встал на этот путь", — сказал Кадыров.

Глава Чечни сообщил, что Магомадов обещал сотрудничать с правоохранительными органами.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий