Русский духовный терроризм

Взрывное устройство, которое намеревалась взорвать в Киеве женщина из Луганска, было начинено 500 металлическими поражающими элементами.

Как сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, поражающие элементы были изготовлены из железного прута и имели размер от 7 до 10 мм и вес по 2 декабря каждый.

По его словам, соответствующие выводы после взрыва самодельного взрывного устройства сделали эксперты. По их данным, самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия, был изготовлен на основе гексогена и тротила, и имел тройную систему подрыва.

Как отметил Маркиян Лубкивский, таким образом можно прийти к выводу, что к изготовлению этой взрывчатки причастна исключительно человек, который имел достаточно обширные знания и была специалистом по изготовлению таких предметов.

Сепаратистка грозила взорвать в Бердянске школу вместе с детьми
Сотрудники милиции и СБУ в течение нескольких часов вычислили женщину, которая позвонила директору школы в Бердянске и заявила, что взорвет здание вместе с детьми.
"Директору бердянской общеобразовательной школы №16 поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что взорвет учреждение вместе с детьми. Здание школы оцепили и эвакуировали детей. Все помещения и прилегающая территория, были тщательно обследованы. В ночное время для охраны был выставлен наряд милиции", - рассказал пресс-офицер горотдела милиции Игорь Горецкий.
Правоохранителям потребовалось всего полдня, чтобы вычислить и задержать "минера". Телефонной террористкой оказалась пророссийски настроенная местная жительница.
Действия задержанной попадают под статью 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), которая предполагает лишение свободы до 6 лет.

 Террорист-коммунист готовил в тылу АТО крупную диверсию с использованием цианистого калия

"Безумный коммунист вместе с другими преступниками, которые также задержаны, планировал отравление цианистым калием водозаборных водоемов города Константиновка"
Контрразведка Службы безопасности Украины задержала депутата горсовета города Константиновка Донецкой области от Коммунистической партии Украины, который планировал террористические акты против сил антитеррористической операции и гражданского населения города. Об этом, как передают "Новости Донбасса", сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
По его словам, теракты планировались с целью дестабилизации ситуации в городе и на востоке Украины в целом. "Безумный коммунист вместе с другими преступниками, которые также задержаны, даже планировали отравление цианистым калием водозаборных водоемов города Константиновка", - сообщил Лубкивский на брифинге в Киеве.
По его словам, задержанный депутат был членом Всеукраинского Союза советских офицеров и вместе с другими членами хорошо организованной и законспирированной агентурной сети террористической организации "Донецкая народная республика" планировал осуществление терактов против сил АТО.
"Кроме того, коммунисты и другие бандиты также собирали и передавали командиру диверсионно-разведывательной группы с позывным Гепард/Ягуар информацию о дислокации сил и средств антитеррористической операции", - рассказал Лубкивский.

В Новопсковском районе неизвестные подожгли газопровод 18.12.2014 13:30. Просмотрено 43 раза. За сегодня — 43 раза.

Email друга*:
Ваше имя*:
Ваш email*:



В Новопскове неизвестные подожгли газопровод. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской обсти.
16 декабря в Новопсковский райотдел милиции от дежурного ДСНС поступило сообщение о том, что в 06. 20 в доме по ул. Первомайская в г. Новопсков, принадлежащем женщине 1984 г. р., произошел пожар.
Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 194 УК Украины.
В ходе проверки установлено, что возгорание произошло в результате повреждения и поджога газопровода в доме.
Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного преступления.


Юрий Андропов - отец исламского терроризма  
20 грудня 2014
Юрий Андропов и КГБ пропагандировали на Ближнем Востоке терроризм и заложили основы исламизма, а также объяснили мусульманам причины для ненависти к евреям и американцам, сообщает в своей новой книге бывший румынский разведчик и перебежчик Ион Михай Пачепа. Известный своими необычными заявлениями обличитель советских спецслужб, в частности, рассказал, будто бы именно КГБ в 1970-е годы подготовил арабский перевод пропагандистской книги "Протоколы сионских мудрецов", якобы доказывающей существование заговора евреев с целью захватить власть в Европе, и рассылал тысячи копий в страны Ближнего Востока.
"По мысли Андропова, мусульманский мир был чашкой Петри, в которой КГБ могли выпестовать вирусный штамм ненависти к Америке, произрастающий из бактерии марксизма-ленинизма", - цитирует The Daily Mail выдержки из книги Пачепы "Дезинформация".
Прежде чем бывший первый замначальник департамента внешней разведки Румынии Ион Михай Пачепа сбежал в США и добился там политического убежища в 1978 году, ему самому приходилось участвовать в этом эксперименте. Так, в 1972 году ему выслали арабский перевод "Протоколов сионских мудрецов" вместе с некими "документами", также на арабском, которые должны были убедить читателя, что США - сионистская страна. Таким образом Андропов, который тогда возглавлял КГБ, популяризировал идею, что так называемые сионские мудрецы заседают в Конгрессе США.
Вместе с копиями Пачепа получил задание незаметно распространять эти книги в указанных арабских странах. Аналогичные поручения давали венгерским и болгарским спецслужбам, в результате тысячи копий "Протоколов" попадали на Ближний Восток ежемесячно. Также туда направляли сотни агентов, утверждает бывший разведчик.
Пачепа не сомневается, что "Протоколы сионских мудрецов", подделка 1905 года, созданная в России в пропагандистских целях на основе французской пьесы XIX века, убедила мусульман в существовании еврейского мирового заговора. Ведь эта книга, как утверждает Пачепа, в свое время была использована как основа для антисемитского учения в нацистской Германии.
Пропагандой КГБ на Ближнем Востоке не ограничивалось: советские спецслужбы были замешены в 11 терактах, в том числе в Израиле, утверждает автор.
В книге "Дезинформация" Пачепа и его соавтор профессор Рональд Ричлак, как отмечается на сайте Amazon, пишут о других успешных пропагандистских кампаниях СССР, о мифах вокруг убийства Джона Кеннеди и дезинформации в эпоху президентства Барака Обамы. В США книга вышла 25 июня.
"Разоблачитель" со стажем
Пачепа и раньше поражал мир своими откровениями о КГБ. Например, он утверждал, что Ясир Арафат - профессиональный террорист, на протяжении десятилетий обучаемый, вооружаемый и финансируемый Советским Союзом и его приспешниками. Кроме того он сообщил, СССР разработал для Ирака план по избавлению от оружия массового поражения, а сторонники этой версии утверждали даже, что Россия якобы привела этот план в исполнение незадолго до вторжения американцев в эту страну.
Правда, уже тогда Пачепе не слишком верили. За десятки лет пребывания в США спецслужбы выжали из него все что можно, и старик вряд ли представляет собой ценный источник информации, говорили скептики. К тому времени он зарабатывает на жизнь написанием мемуаров, которые, по утверждениям знатоков, порой содержат чересчур большую для такого жанра долю вымысла.

Друг Царнаева признался в торговле героином и хранении оружия

Опубликовано Сегодня, 10:04 в рубрике Политика / Политика в Украине | Просмотры: 36


Друг Царнаева признался в торговле героином и хранении оружия Дpуг и oднoкaшник Джoхapa Цapнaeвa, oбвиняeмoгo в opгaнизaции взpывoв вo вpeмя бoстoнскoгo мapaфoнa в aпpeлe 2013 гoдa, 21-лeтний Стивeн Сильвa пpизнaл сeбя винoвным в тopгoвлe гepoинoм и хpaнeнии opужия сo сбитым нoмepoм. Фeдepaльный судья Мapк Вулф вынeсeт eму пpигoвop 17 мapтa.
Кaк зaявили лeтoм пpoкуpopы, зa сгoвop с цeлью сбытa гepoинa Сильвe тeopeтичeски гpoзилo oт 5 дo 40 лeт тюpьмы и дo 5 лeт зa opужиe. Зa нeскoлькo эпизoдoв хpaнeния гepoинa eму гpoзилo eщe дo 20 лeт.
Пpизнaв вину и сэкoнoмив пpoкуpaтуpe сpeдствa, кoтopыe oнa бы пoтpaтилa нa пpoвeдeниe пpoцeссa, oсуждeнный peзкo сoкpaтил сeбe сpoк.
Жepтвaми взpывoв, кoтopыe, пo вepсии слeдствия, устpoили бpaтья Цapнaeвы, стaли тpи чeлoвeкa, 260 пoлучили paнeния. Стapший бpaт, Тaмepлaн, был убит в пepeстpeлкe с пoлициeй, млaдший, Джoхap - зaдepжaн и пpeдстaл пepeд судoм.
В бoстoнскoй пeчaти выскaзывaлoсь пpeдпoлoжeниe, чтo Сильвa мoжeт eщe бoльшe oблeгчить свoю учaсть, сoглaсившись выступить свидeтeлeм oбвинeния нa пpoцeссe Цapнaeвa, нaчaлo кoтopoгo нaзнaчeнo нa 5 янвapя.
Тeкст сдeлки, кoтopую Сильвa зaключил с пpoкуpaтуpoй, зaсeкpeчeн, нo eсли oн дeйствитeльнo сoглaсится свидeтeльствoвaть пpoтив дpугa, тo oжидaют, чтo oн пpoльeт свeт нa вoпpoс o тoм, кaк 9-миллимeтpoвый пистoлeт Ruger Р95, бывший у нeгo в фeвpaлe пpoшлoгo гoдa, пoпaл в pуки к Джoхapу Цapнaeву и eгo стapшeму бpaту Тaмepлaну.
Двa мeсяцa спустя oни якoбы из этoгo пистoлeтa зaстpeлили пoлицeйскoгo Шoнa Кoллиepa, служившeгo в oхpaнe Мaссaчусeтскoгo тeхнoлoгичeскoгo институтa и сидeвшeгo в свoeй пaтpульнoй мaшинe.
Пo мнeнию слeдствия, идeя былa в тoм, чтoбы дoбыть пистoлeт для Джoхapa, нo бpaтья впoпыхaх якoбы нe сумeли paсстeгнуть кoбуpу Кoллиepa и peтиpoвaлись нeсoлoнo хлeбaвши.


  Ночью в Мариуполе подорвали железнодорожный мост
Неизвестные подорвали железнодорожный мост в Мариуполе Донецкой области в ночь на вторник, 23 декабря. Как передают «Комментарии», об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
«В 1:45 был взорван железнодорожный мост на 1260 км в районе Мухино, через реку Кальчик. Будем делать все возможное для восстановления транспортного сообщения», - написал он.
По его словам, принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного происшествия.
Напомним, летом 2014 года «Укрзализныця» прекратила отправку грузов на Донбасс из-за разрушения инфраструктуры (мостов, путепроводов, путей и контактной сети) основного Чаплинского железнодорожного направления из Донецка на западные регионы Украины, по которому курсировало 70% грузовых поездов.

Ночью в Мариуполе подорвали железнодорожный мост

0
Неизвестные подорвали железнодорожный мост в Мариуполе Донецкой области в ночь на вторник, 23 декабря
Как передают «Комментарии», об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
«В 1:45 был взорван железнодорожный мост на 1260 км в районе Мухино, через реку Кальчик. Будем делать все возможное для восстановления транспортного сообщения», - написал он.
По его словам, принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного происшествия.
Напомним, летом 2014 года «Укрзализныця» прекратила отправку грузов на Донбасс из-за разрушения инфраструктуры (мостов, путепроводов, путей и контактной сети) основного Чаплинского железнодорожного направления из Донецка на западные регионы Украины, по которому курсировало 70% грузовых поездов.

 
СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ 25.12.2014







Item_big_image
25.12.2014 13:01 (/feeds)
Одесских милиционеров в новом году ждет реорганизация, увольнения и новая зарплата
Согласно реформе МВД, новых сотрудников МВД будут набирать в возрасте от 18 до 35 лет. Реформирование начнется в январе в первую очередь в больших городах. Об этом сообщила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе. Она отметила, что критерии отбора будут строгими. При этом какую-то часть сотрудников из разных подразделений министерства придется уволить. Новых же после открытого конкурса отправят в училища.  Кроме того, зар...



Item_orig_image
25.12.2014 12:13 (/feeds)
Милиция напала на след одесских террористов: найден арсенал оружия (ФОТО)

Сотрудники одесской милиции в ходе расследования серии взрывов на территории города вышли на след 55-летнего жителя Приднестровья. Однако пообщаться с подозреваемым не удалось: 24 декабря в 5 утра его нашли мертвым на обочине трассы "Одесса - Кучурганы".
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.
Расследуя обстоятельства смерти мужчины, правоохранители провели обыск в его доме. В результате был обнаружен целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: около 150 различного типа патронов, три самодельных взрывчатки, тротиловую шашку, 8 гранат, электродетонатор и элементы для бесшумной стрельбы.
По предварительным данным изъятые элементы самодельных взрывных устройств совпадают с найденным на месте  вчерашнего теракта на перегоне Одесса - Застава-1.
Следствие продолжается.






Взрывы в Харькове и Одессе направлены на обострение ситуации в стране – советник главы МВД

Взрывы в Одессе и Харькове призваны обострить ситуацию в стране, считает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
"Харьков и Одесса стали в последнее время именно теми городами, которые на сегодняшний день используются террористами для накала ситуации", - сказал он журналистам в четверг в Киеве.
Он подчеркнул, что это обусловлено "не только элементарной составляющей", но и их географическим расположением.
"К сожалению, мы начинаем к этому привыкать, но оперативные службы отрабатывают все соответствующие мероприятия, чтобы эти преступления раскрыть", - сказал З.Шкиряк.
Как сообщалось, в среду, 24 декабря, произошел взрыв на железнодорожных путях в районе станции Одесса-Застава-1 Одесской железной дороги. Милиция квалифицировала взрыв как теракт.
В Харькове в ночь на четверг около полуночи, возле мебельного магазина по ул.Рымарская произошел взрыв. Пострадавших нет. В результате взрыва повреждена часть стены помещения магазина и несколько автомобилей, разбиты окна в соседних домах. Прокуратура открыла уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение имущества путем взрыва) УК Украинына 

В Одессе нашли мертвым подозреваемого во взрыве – волонтеры

Очевидцы говорят, что его сбила машина, которая сразу же скрылась


Сегодня рано утром в районе Усатово нашли мертвого мужчину. Местные жители сообщили в милицию о том, что на улице автомобиль сбил прохожего и скрылся.  Прибывшие на место происшествия  правоохранители и участники "Совета общественной безопасности" узнали в погибшем злоумышленника, который вместе с другим мужчиной подбросил взрывпакет под автомобиль, припаркованный у офиса волонтеров.

"Когда мы приехали на место, он был уже мертвым. Это  точно был один из тех, кого зафиксировала камера: на нем была та же одежда и телефон, что и на записи видеонаблюдения", − рассказал "Сегодня" активист "Совета общественной безопасности Руслан Форостяк.
В милиции сообщают, что информация проверяется.
Напомним, взрыв прогремел на Жуковского, 36. Взрывпакет бросили под "Москвич", припаркованный у въезда во дворик-колодец, где располагался Штаб активистов. Произошедшее квалифицировали как теракт, который стал уже третьим покушением на общественников в декабре.

В Херсоне террорист-смертник взорвал себя

     Общество

27.12.2014 16:23

В центре Херсона произошел взрыв в помещении одного из пунктов обмена валют. Информация об инциденте в дежурную часть милиции поступило 27 декабря в 11:10. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области, пишет Insider.

«Около 11:10 в помещение пункта обмена валют, расположенного в центре города, зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, которое было приведено в действие в неизвестный способ », - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа УМВД и Суворовского РО ХГУ УМВД, эксперты взрывотехнической службы и кинологи.

«Предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Никто из рядовых граждан не пострадал », - доложили в милиции.

«Во время осмотра места происшествия, неподалеку на улице, правоохранители обнаружили еще одно взрывное устройство, которое было обезврежено специалистами на месте», - добавили в ведомстве.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК (разбой). Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий