Русское духовное стукачество. Дети сексотов

В "ДНР" и "ЛНР" участились случаи доносов в стиле сталинской эпохи


На сайте прокиевской власти в Донецке размещены фотографии десятков пропавших без вести местных жителей, предположительно находящихся под арестом у боевиков.

Попасть в тюрьму к сепаратистам можно по разным причинам: нарушить комендантский час, не представить требуемые документы, или же просто вызвать подозрения одного из многих вооруженных патрульных в масках. А в последнее время участились случаи доносов в старом советском стиле,


В октябре в социальных сетях появился документ, предположительно представляющий собой бланк доноса властям сепаратистов Донецка, который люди могут использовать, чтобы сообщить о «гражданах, недостойных занимать почетное место гражданина ДНР и подлежат изоляции» и тех, кто совершил «противоправные действия, не соответствующие генеральной линии политики Донецкой народной республики и интересам нашей страны».

В сфотографированном документе гражданина, чье имя закрашено белым цветом, обвиняют в оскорблении матом двух служащих ДНР, призывах к «физическому уничтожению» руководства ДНР и «оскорблении тех, кто поддерживает идею ДНР».

Приблизительно в то же самое время другой донос вызвал большое удивление в Луганске. Его автором является самопровозглашенная «министр культуры» сепаратистов Ирина Филатова. Она просит задержать и наказать Красновскую Елену Владимировну, которая «совершила обряды» на город 
Люди, выехавшие с оккупированных территорий, рассказывают о том, что там поощряется и процветает система доносов на соседей за симпатии к украинской армии.

Жительница Красного Луча Луганской области Валентина рассказала о том, как ее земляк по имени Владимир был по доносу чуть ли не арестован сепаратистами. Его обвиняли в том, что он сопровождал колону украинских военных и был, так называемым, проводником, который предупреждал бойцов ВСУ о западне и готовящейся засаде, организованной террористами.

Владимира уже начали отводить за гараж, чтобы расстрелять, когда он вспомнил, что помогал одному из сепаратистов грузить их же раненных, спасать мать с дочкой, которые попали под бомбежку. И его сепаратист вспомнил и в последний момент этими своими показаниями отвел неизбежный расстрел.

После этого оказалось, что доносчиком стала соседка, которая видела, как Владимир о чем-то разговаривал с украинскими военными. В ту же ночь мужчина собрал свою семью и выехал с родных мест, которые стали опасными.ском кладбище в целях «ослабить государственность Луганской народной республики и нанести ущерб здоровью ее граждан».

Комментариев нет:

Отправить комментарий