Русское духовное мародёрство

Проясняются причины загадочных мощных взрывов в Донецке, не связанных с силами АТО
410241
    Печать

За полгода наших наблюдений ниже указанные пользователи соцсетей еще ни разу  не соврали. Мало того, зачастую они сообщают на день-два раньше то, о чем пресс-центр АТО и СНБО рассказывают позже.

Однако уже почти неделю сообщения об артиллерийской канонаде и боях в Донецке, которые слышат местные жители, не замечаются пресс-центром АТО и СНБО. В том числе и сегодняшние:


«Necro Mancer»:  «Текстильщик, минут 20 назад были слышны автоматные очереди, не понятно откуда, а мин 5 назад какой-то мощный бах и вибрация хорошая. 11-59». «Текстиль что-то мощное.Широкий — опять бабаххххххх, мощно, становится страшно. Калининский — слышно бах, но далеко. 11-56».


«Донецкий»: «13-00. Текстиль уже час очень шумно со стороны Пинтера. На учения мало похоже. Может что-то делят?»


Судя по отсутствию подобных сообщений во второй половине дня, в городе было тихо. Но загадочная пальба не дает покоя не только автору этих строк, но и самим дончанам. «Necro Mancer» раздобыл авторитетное мнение анонимного спеца:


«На протяжении нескольких дней с 21:00 и до глубокой ночи ведется обстрел Песок и аэропорта Прокофьева со стороны АВ (автовокзал?) Западный — 2-я площадка. «Града» нет, его можно спутать с «Васильком» (автоматический миномет), но гаубица периодически проскакивает;.конкретно вчера около полуночи. На Грабари и площадку ответок ВСУ во время перемирия не было. Пока летит только по ним. Как только прилетит во время перемирия ПО, то сразу увидите видео».


И в самом деле, пресс-центр АТО регулярно отмечает обстрелы позиций сил АТО у Песок и АП из легкого и среднего вооружения. Но ведь пользователи соцсетей периодически в Донецке слышат что-то, идентифицируемое ими, как звуки от тяжелой артиллерии! А эти люди за полгода уже наслышались всякого и четко различают каждый вид оружия.


Интересное объяснение предложил «Ласковый Донецк»:  «Не знаю куда они в 21:00 стреляют, а то, что Гиви вывез весь металл и оборудование с шахты и КПД (вероятно, завод крупнопанельного домостроения) -100%. Постоянно звук подрыва и грохот».


Скорее всего, здесь правы все: позиции сил АТО обстреливаются регулярно, но преимущественно без тяжелой артиллерии; параллельно террористы проводят учения и громят городские предприятия ради металлолома, подрывая их снарядами; проукраинские пользователи соцсетей из Донецка делают свое неоценимое и важное дело…

Покидая Чонгар, военнослужащие РФ украли унитазы 1

13:54, — Украина

Покидая Чонгар, российские военные оставили после себя полуостров в состоянии, как после атомной войны.

Об этом пишет на своей странице в соцсети "Фейсбук" пограничник Госпогранслужбы Дмитрий Капустин.

"Оккупанты сегодня около 18:00 дали три зеленых ракеты и покинули территорию полуострова Чонгар. Предварительно вывезя и свое и чужое имущество. Гостиницу грабить постеснялись, хоть и сторож там простой гражданский. А вот кафе "Чонгар" и платные туалеты, которые там были до оккупации сделаны по последнему писку моды ограбили полностью, выломав двери и выбив окна, вывезя унитазы, раковины и посрывав светильники с потолков и розетки с выключателями из стен. Через дорогу стояло кафе попроще - его разбомбили полностью, осталась одна коробка от здания и разбитые холодильники для напитков", - отмечает пограничник.

Напомним, российские военные вошли в поселок Чонгар 8 марта 2014 года. Через поселок проходит одна из трех дорог, связывающих материковую часть Украины с полуостровом Крым. Чонгар оказался между двух огней - со стороны Крыма в землю врылись российские войска, а со стороны Геническа - украинские.

Комментариев нет:

Отправить комментарий