Человек коломойского отлупасил ляшка - боевого петушка

Обматерить Ляшко стоит 85 гривен - решение суда

Орджоникидзевский суд Запорожья признал виновным мэра Александра Сина в мелком хулиганстве и назначил штраф в размере 85 гривен за оскорбления депутата Олега Ляшко.
sudja
В пресс-службе городского головы отмечают, что не согласны с таким решением и собираются его обжаловать, пишет сайт 061.


Син не считает себя виновным, отмечает, что "хулиганил" в момент эмоциональной слабости. Кроме того, он убежден, что только таким образом мог остановить нардепа Ляшко и других присутствующих от продолжения балагана в сессионном зале.

Напомним, 10 декабря 2014 во время сессии Запорожского горсовета между Александром Сином и Олегом Ляшко, которые прибыли в Запорожье, возник конфликт, во время которого мэр нецензурно выругался. На следующий день Син извинился за нецензурную лексику.

Конечным владельцем туркомплекса "Буковель" , гендиректорм которого является Александр Шевченко, является днепропетровский олигарх Игорь Коломойский. Ранее правоохраниетльные органы возбудили уголовное дело по факту нарушений законодательства при выделении земельного участка под строительство "Буковеля". Стоимость земли была необоснованно занижена, по мнению следствия.



«Меня спрашивают: почему не дал сдачи? Я скажу откровенно. Вы знаете, в интернате, где я учился, на Черниговщине, у нас не было боксерской секции. Я читал книжки в школе, я прочитал всю школьную библиотеку и районную. Мне господь дал другие таланты – говорить слово, убеждать людей, а не махать кулаками», — оправдался Ляшко.


Бывший боксер прокомментировал сегодняшний инцидент в Раде
Мэр Киева Виталий Кличко считает, что нардеп Олег Ляшко вел в Раде некорректно и сам спровоцировал ситуацию, получив кулаком в лицо.
Об этом Кличко сказал в эфире программы "Сегодня" на ТВi.
"Это - классический нокдаун. Господину Ляшко очень не везет. То его бросают через поручни в ВР, сейчас он получил удар в лицо. По моему мнению, он некорректно вел себя и сам спровоцировал ситуацию", - сказал мэр.


"Я 26 лет в спорте никогда не использовал свои способности вне ринга. Когда политики используют силу, это не очень хорошо", - добавил киевский городской голова.

Александр Леонидович Шевченко (08-04-1971) - украинский предприниматель и политик. Директор ООО «Скорзонера», которому принадлежит туристический комплекс «Буковель». Президент футбольного клуба «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) с лета 2011 года. Избран в Ивано-Франковского областного совета 2010 года по спискам «Нашей Украины». Бывший член партии регионов

ТОВ "СЕМ БУД" выполнило асфальтирование дорог Яблониця- Буковель, взяв у Фирташа кредит 5 млн Грн. на эти работы. Щевченко заверил, что оплатит до декабря 2011года. На сегодня 17.10.2012г оплат нет, при том, что дорога эксплуатируется и экспертами признана самой качественной. Скорзонера (Буковель) зарабатывают деньги на кредите Фирташа и убытках ТОВ "СЕМ БУД". 


Директором «Буковели» — одного из самых популярных курортов в Украине — является  Шевченко Александр Леонидович . Биография этого бизнесмена тесно связана с развитием не только горнолыжного комплекса, но и всего Прикарпатья.


Родился Александр Леонидович 8 апреля 1971 года. Все детство он провел в городе Коломыя Ивано-Франковской области, там же окончил среднюю школу и профессионально-техническое училище, где получил специальность радиомонтажник.


В 1989 году Шевченко устраивается на Коломыйский деревообрабатывающий завод монтажником радиоаппаратуры и поступает в Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича на заочное отделение на специальность радиоинженер. В 1995 году он становится дипломированным специалистом и увольняется с завода.

Следующим местом работы Александра Леонидовича стала Ивано-Франковская фирма «Аускопрут», где молодой человек проработал два года на должности менеджера по продажам. В 1997 году Шевченко решает организовать собственную фирму и становится директором ПКФ «Кварта». На протяжении 7 лет он осуществляет оптовую продажу разнообразных продуктов питания.

В 2004 году бизнесмен закрывает фирму «Кварта», так как ему поступает предложение стать руководителем туристической группы «Скорзонера». Александр Леонидович, не раздумывая, соглашает, ведь ему всегда был интересен туристический и гостиничный бизнес. Первой его задачей было развитие «Буковели» — курорта, который находился «под опекой» «Скорзонера». Всего за два года Шевченко сумел сделать из обычного места для зимнего отдыха крупнейший курорт, который за сезон принимает более одного миллиона туристов, 10% из которых приезжают в Украину из Европы.
Биография Шевченка
После «Буковели» Александр Леонидович принимается за восстановление Международного аэропорта в Ивано-Франковске. От лица «Скорзонера» он подписывает договор концессии на 30 лет, благодаря которому возглавляет аэропорт и инвестирует в его реконструкцию несколько миллионов гривен.

В 2010 году Шевченко А.Л. становится депутатом областного совета. К такому решению его подтолкнуло желание воплотить множественные проекты и идеи, которые бы усовершенствовали Прикарпатье и привлекли в Ивано-Франковскую область большее количество туристов. В предвыборном интервью он говорит, что «готов применить все свои организаторские способности, умения и опыт, чтобы решить многочисленные конкретные проблемы своего региона на общегосударственном уровне». Избиратели, видя все его достижения, голосуют за его кандидатуру.

Сегодня одним из приоритетных направлений работы Александра Леонидовича является спорт. Он оказывает материальную помощь профессиональному центру тайского бокса «Бескид», в 2012 г. стал главой комиссии по подготовке предложений по проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 году в Украине, а также ведет активную пропаганду здорового способа жизни.
Кроме этого, Александр Шевченко поддерживает молодежные и социальные организации. Ежегодно он создает несколько проектов, которые помогают организовать абсолютно бесплатное оздоровление подростков и детей, а также материально поощряет талантливую молодежь путем предоставления им грандов и стипендий.

Весной 2014 года Шевченко А.Л. баллотируется в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу № 83.
На сегодняшний день Александр Леонидович женат и воспитывает 6 детей

Украинское государственное предприятие "Укрхимтрансаммиак" 2 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Авиакомпания "МАРС РК"на использование летательных аппаратов для наблюдения с воздуха за техническим состоянием украинского участка магистрального аммиакопровода "Тольятти - Горловка - Одесса" в 2013 году. Стоимость сделки составила 30,49 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".
Авиационное патрулирование предусматривает выявление утечек аммиака путем съемки аммиакопровода с использованием тепловизора, обзор мостовых переходов аммиакопровода через реки и т.д..Летательные аппараты должны патрулировать на высоте до 350 метров со скоростью до 180 км / час. Дальность полета, согласно требованиям "Укрхимтрансаммиак", должна составлять до 1200 км.
В тендере участвовало ОАО "АС" (областной авиационный центр), которое предлагало услуги по 15,53 млн грн. Однако предложение, которое вдвое дешевле выигрышного, было отклонено по двум причинам. В составе предложения фирма предоставила копию паспорта, не заверенную личной подписью руководителя. Также, летательные аппараты фирмы не отвечают техническим требованиям документации заказчика, и не могут осуществлять полеты, параметры которых указаны в документации. Вместе с тем, "Укрхимтрансаммиак" не сообщает - какие летательные аппараты предлагала фирма и в чем конкретно заключаются их недостатки.
Стоит отметить, что "Марс РК" впервые получил подряд "Укрхимтрансаммиак". В предыдущие годы госкомпания заказывала летательные аппараты у фирмы "Твин Стар Авиа Сервис". В 2011-2012 годах стоимость этих услуг составляла 26-28 млн грн., В 2008-2010 годах - 6-10 млн грн. Учредителями ООО "Авиакомпания" Марс РК " являются бывший директор киевского госпредприятия" Завод 410 гражданской авиации "Анатолий Кудрин (во время руководства завода до 2010 года также возглавлял Соломенскую организацию Партии регионов в Киеве) и Владимир Поляковский, известный как руководитель заводской" Авиакомпании "ARP 410", а также Анатолий Осадчий, Андрей Прохоров и Анастасия Шевченко-Катамадзе(по данным "Экономической правды", ее отцом является Олег Шевченко - бывший гендиректор государственного завода "Авиант". В 2007 году правительство Виктора Януковича создало концерн "Авиация Украины", главой которого был назначен именно Шевченко. А еще в 2006 году Шевченко стал депутатом Киевсовета от Партии регионов).
В прошлом году "Марс РК" получило трехлетний подряд на услуги по эксплуатации трех вертолетов "Agusta" "Черноморнефтегаза" стоимостью 160 млн грн. и двухлетний подряд на эксплуатацию вертолетных площадок "Черноморнефтегаза" стоимостью 94,50 млн грн.
Согласно данным "ВДЗ", фирма "Марс РК" начала выигрывать государственные тендеры в 2010 году. с тех пор компания получила подряды на 330 490 000 грн.
"Укрхимтрансаммиак" возглавляет член Партии регионов Виктор Бондик, который по данным "Экономической правды" якобы является племянником Виктора Януковича. На момент назначения Бондика руководителем "Укрхимтрансаммиак" Янукович был премьер-министром.
Прямая ссылка на встроенное изображение


Боевики террористического батальона «Восток» возмущены недостаточным материальным и продовольственным обеспечением.
Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, российские кураторы уже несколько дней не предоставляют им никаких средств.
«Среди членов бандформирования «Восток», что действует в Донецкой области, растет напряжение из-за недостаточного уровня материального и продовольственного обеспечения. За последние 5 дней террористы не получили от российских кураторов никаких денежных поступлений», - рассказал Лысенко.
Ранее группа "ИС" сообщала, что, начиная с 18:00 вчерашнего дня, 1 января, незаконные вооруженные формирования 16 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения АТО.
Телеканал "Интер" после волны критики, обрушившейся на него после эфира в новогоднюю ночь, заявил, что вносит изменения в праздничную сетку вещания.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте телеканала.

"В частности, сняты следующие программы: "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Юмор года", "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014", концерты "Песня года 2013" и "Жди меня в Новый год" (эфир в канун Старого нового года), мюзиклы "Новогодние сваты" и "Красная шапочка", "Одноклассники", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами", "Снежная королева", "Три мушкетера", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Звездные каникулы",  - сказано в сообщении.
Читайте:
Возмущенный Ляшко заступился за телеканал "Интер" Левочкина и Фирташа

При этом руководство телеканала утверждает, что "Интер" не нарушал нормы украинского законодательства, пригласив на "огонек" российских артистов, которым запрещен въезд в Украину.

"Хотим подчеркнуть:  мы привыкли работать в строгом соответствии с законами Украины, а не в информационном хаосе, когда угроза лишения канала лицензии искусственно создана на основании голословных обвинений в социальных сетях и публичных эмоциональных высказываний отдельных чиновников и политиков. В свете вышеизложенного, канал "Интер" ждет от полномочных государственных органов Украины в сфере телевидения разъяснений возникшей ситуации и рассчитывает на правовое урегулирование подобных ситуаций, поскольку они могут возникать до тех пор, пока в полной мере не будут определены правила постановки в украинский эфир музыкальных концертов и продуктов развлекательного жанра", - отмечено в сообщении.

 29% акций принадлежит российскому ОРТ. Это вызов нашей информационной безопасности. Мы требуем от мира санкций, а сами еще терпимо интсрумент кремлевской информационной агрессии. Готовлю законопроект об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат (полностью или частично) российским государственным или частным субъектам. Эта инициатива полностью коррелируется с принятыми ранее решениями СНБОУ относительно украинских санкций против агрессора. Война, которую ведет Кремль против Украины в первую очередь информационно пропагандистская