Русский терроризм уже в германии и италии

В Мюнхене неизвестные подорвали могилу Степана Бандеры. Об этом сообщил депутат от ВО Свобода Александр Аронец на своей странице в Facebook в воскресенье, 17 августа, пишет "Корреспондент". По словам депутата, о взрыве сообщил зять Бандеры – Андрей Куцан.
Сейчас на месте взрыва работает полиция и сотрудники украинского консульства.

Бойцы «Донбасса» задержали актера, приехавшего из Парижа воевать за «ДНР»
15:08, — Украина

Среди задержанных в Иловайске боевиков есть президент театральной ассоциации "Les Saisons Russes", приехавший из Франции воевать за "ДНР".

Об этом во время брифинга сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

По его словам, бойцы батальона "Донбасс" задержали группу боевиков из 8 человек, направленную для подкрепления Иловайской группировки сепаратистов, пишет segodnya.ua.

"Среди задержанных есть человек по имени Юрченко Юрий. Он является драматургом, актером, поэтом, лауреатом международных конкурсов, Президентом театральной ассоциации "Les Saisons Russes" ("Российские Сезоны"), Франция", - сказал он.

Геращенко также отметил, что Юрий Юрченко приехал из столицы Франции и работал переводчиком обращений и новостей террористов на французский язык. Такая деятельность нужна была для "прорыва информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза". Юрий Юрченко был лично знаком с Павлом Губаревым.

"Думаю, что на самом деле Юрий Юрченко - такая же потерянная и отравленная путинской пропагандой душа как и тысячи других россиян, которые приехала на Донбасс спасти его от мифических и придуманных угроз", - подчеркнул советник главы МВД.

По словам Антона Геращенко, Юрий Юрченко, как и другие пленные, и в том числе - задержанный вчера гражданин Словакии, будут переданы следственным органам, как только Иловайск будет окончательно очищен от террористов. Меру вины и ответственности задержанных определит суд.




«Антифашистская акция» в Венеции оказалась постановкой российских СМИ (Видео)

12:29, — В мире

Первый российский телеканал сообщил, что «в Венеции прошел митинг антифашистских организаций».

На самом деле, мероприятие было постановкой и проводилось под диктовку представителей СМИ России, пишет «Корреспондент».





«До Венеции докатилось и эхо украинских событий - им посвятили свою акцию антифашистские организации и гражданские активисты, которые устроили митинг прямо у красной ковровой дорожки кинофестиваля», - такими словами сопровождалась видеозапись на сайте телеканала.

Ниже приведен сам репортаж.





Бывшие на месте «митинга» люди утверждают, что засняли, как оператор с камерой дает указание присутствовавшим людям: он сообщает им, что и когда говорить и скандировать. В пользу того, что на кадрах этих двух видеозаписей показано одно и то же мероприятие, говорит то, что на видео изображены те же люди с такими же плакатами.

«На счет: раз, два, три!», - слышен голос оператора, после чего собравшиеся люди начинают скандировать фразы на иностранном языке.





В Варшаве под посольством Украины прошел митинг, который должен был продемонстрировать протест против политики Киева, но что-то пошло не так. Организаторы митинга явно поскупились с оплатой, поэтому привели на площадь пару десятков подростков, которые не могли толком объяснить, против чего «протестуют».

По сообщению Gazeta Polska, несознательная молодежь путалась в оценках и была не в состоянии точно сказать: зачем собрались-то? Многие, завидев камеру, просто закрывали лицо и пытались уйти от вопросов журналиста.

«Какая-то демонстрация, против кого... против Украины или против России, я прав?», – таков был типичный ответ тех немногих участников акции, которые говорили с журналистами.

Организаторы акции в выступлении обвиняли власти Польши с антироссийской политике и согласии разместить базы НАТО в стране. При этом на акции были замечены журналисты российских телеканалов.

По словам дипломата, работающего в посольстве Украины в Варшаве, подобные акции тут не редкость. И на них постоянно происходят конфузы. Так, недавно проходящая мимо женщина оказалась беженкой Донбасса. На акции в поддержку террористов из ДНР и ЛНР она заявила, что именно их-за них была вынуждена бежать в Польшу.

В последний день группового этапа антиукраинские силы попытались испортить нам праздник, устроив явно заказной митинг перед входом «Бискайя Арены» (в поддержку ЛНР и ДНР. – Авт.). Но это было просто смешно»

В Бундестаг попали коктейлем Молотова, - СМИ 

В Берлине неизвестный злоумышленник бросил бутылку с коктейлем Молотова в здание Бундестага. 

Как сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел минувшей ночью. 

Бутылка с зажигательной смесью упала на ступеньки здания немецкого парламента и значительный ущерб здания не нанесла. Нападавшему удалось скрыться от полиции. Мотивы его поступка неизвестны. 


В результате инцидента никто не пострадал. Полиция начала расследование и поиски злоумышленника, передает 5 канал.