косoглазо-жопоруко-криворакетия оподливилась.

Пентагон зафиксировал неполадки при запуске российских крылатых ракет. С соответствующим заявлением выступил министр обороны США Эш Картер, сообщает Reuters. Картер подтвердил информацию о том, что четыре российских ракеты, запущенные по целям в Сирии, упали на территории Ирана. 8 октября эту информацию сообщал CNN, однако на официальном уровне это подтверждается впервые.
ИГИЛ по сути - шайка бандитов, раздутая массмедиа всего мира до невозможности. Они захватили не слишком большие города с не слишком большим населением и значимостью


Сила взрыва была такой мощности, что было повреждено более 100 домов. Звук взрыва был слышен даже в соседних селах.

В результате падения объекта два человека получили ранения, погибло четверо овец. Как сообщают СМИ, пока не удалось установить причину данного взрыва.

Характер и причина аварии, пока неизвестена. Как пишут местные СМИ, они не могу быть на 100% уверенными, что это была именно российская ракета, но как отмечает издание, взрыв в поселке поразительно совпал с пуском ракет в Каспийском море.


О второй реконструкции Верховному главнокомандующему доложил министр обороны Сергей Шойгу (тоже допущенный к совместному катанию на коньках и забросивший, согласно своему месту в табели о рангах, всего одну шайбу).

Четыре корабля Каспийской флотилии осуществили 20 пусков крылатых ракет «Калибр» новейшей модификации по свежеразведанным  террористическим объектам в Сирии. Военные обозреватели просто захлебнулись от восторга. Россия впервые в истории своих Вооруженных сил применила крылатые ракеты большой дальности, поразившие цели на расстоянии в 1500 километров. Вот она, «длинная рука Москвы», долгожданная способность к «проекции силы». Правда, вдохновленные успехом аналитики начинают запинаться и мямлить при попытке объяснить, а какой, собственно, военной необходимостью были вызваны эти ракетные удары.

Понятно, почему наносились удары крылатыми ракетами в ходе американских операций в Югославии и Ираке. Цель воздушно-космической операции — использовать всю имеющуюся в распоряжении военную мощь для того, чтобы привести противника в замешательство, уничтожить резервы, прервать коммуникации, лишить всякой воли к сопротивлению.

Российская воздушная операция протекает иначе. Размещенный в Сирии авиаполк осуществляет весьма ограниченные удары по целям, определенным, скорее всего, правительственной армией. Интенсивность операции, мягко говоря, невысокая. Целей, которые были бы недоступны для авиации, нет. Стало быть, не было никакой необходимости наносить удар крылатыми ракетами. Разве что Шойгу, мечтающий, как на следующем путинском дне рождения ему разрешат забросить уже не одну, а две или даже три шайбы, решил порадовать главного начальника демонстрацией огромной военной мощи.

То, что мы наблюдали, было по сути исторической реконструкцией американской операции против Ирака. Могу представить чувство унижения, которое испытал Путин 12 лет назад, когда видел, как залп за залпом проклятые пиндосы отправляют свои ракеты на цели, находящиеся в тысячах километров. Вот Путину и показали аккуратную реконструкцию американской операции. Мы, мол, не хуже. А под вашим прозорливым командованием, может, даже и лучше.

При этом, однако, следует иметь в виду, что американская воздушная операция очевидным образом достигла цели: немедленно началось наземное наступление, в ходе которого иракская армия не смогла оказать сколько-нибудь существенного сопротивления. Армия Асада вместе с отрядами «Хезболлы» тоже пытается сейчас наступать в районах, где отбомбилась Россия. Но, похоже, без особого успеха. Так что пуски российских крылатых ракет могут остаться в истории как самый дорогой фейерверк ко дню рождения начальника…
П.С. Одна ракета "Калибр" стоит 6,5млн $, запуск 26 обошелся в 169млн $. Турция пригрозила отказаться от сотрудничества по газу (а это 9 миллиардов долларов в год) Дорогое удовольствие


Эксперт: Сирийская авантюра Путина - это прямое следствие провала его авантюры в Украине




Путин понимал, что всю Украину затащить в Таможенный союз он не сможет, поэтому скрупулезно готовил план раскола.

Об этом в «Фейсбуке» пишет журналист Георгий Тихий, сообщает charter97.org.
«Сирийская авантюра Путина - это прямое следствие провала его авантюры в Украине. Путин готовился к событиям в Украине задолго до ноября 2013 года. Он знал, что рано или поздно момент определения - будет Украина по прежнему в орбите Кремля или не будет, наступит, и небезосновательно рассчитывал на слабость Запада (ЕС, США, НАТО). Он понимал также, что всю Украину затащить в Таможенный союз он не сможет, поэтому скрупулезно готовил план раскола.
Раскола Украины по р. Збруч, с протестами-повстанием-сепаратизмом в четырех западных областях. Конфликт в месте пересечения всех ключевых газопроводов+ стратегических хранилищ = повышение (а не падение ) цен на нефть. Параллельно, он методично настраивал ЕС на то, что Украина это проблемная страна, которой лучше оставаться там, где она есть, то есть в сфере его интересов.
В ключе этого сценария он собирался использовать и Майдан, когда он уже начался. Зачем было выпускать Ходорковского и играть на улучшение своего имиджа? Чтоб провернуть спецоперацию по отжиму Украины до Олимпиады и никто чтоб глазом не успел моргнуть.
Ну, а этих сепаратистов в Карпатах, давили бы потом совместно с ЕС, обеспокоенными ультраправыми террористами, угрожающими взорвать российские газопроводы. И был бы разрушен львовский, а не донецкий аэропорт, и подписывались бы первые, вторые, - варшавские - а не минские соглашения.
Потом его планы поломались. И еще раз поломались. И еще раз. Кем и как - известно. Нами.
Сейчас из того что планировалось , у него не осталось фактически ничего.
Украину не удалось сломить ни агрессией, ни диверсией, ни нахрапом, ни измором. Несмотря ни на тяжелую экономическую ситуацию, ни на коррумпированную элиту.
Теперь он лезет в Сирию, ему дали это сделать, чтоб сохранить лицо, хотя что уж там сохранять.
А для нас перелистывается страница. Я не говорю, что война закончилась совсем. Но наступает тактическая пауза, более серьезная, чем все предыдущие передышки. А это значит, что все, что откладывалось по причине «вот закончится война и...», нужно продолжать требовать и продавливать ежедневно. Но не в смысле «всі зрадники, всіх геть!», это инфантилизм и поверхностное понимание процессов, а реалистично и по-взрослому.
А именно: институциональных изменений, а не имитации.
Почему успешна реформа новой полиции? Потому что поменян сам механизм формирования общественной институции. Никого не выгоняли, всем дали возможность играть по новым правилам. Точно так же, в корне, должны поменяться прокуратуры (до декабря это случится, процесс уже в разгаре), и самое главное - суды.
Я думаю, именно в эту точку нужно концентрировать все усилия. По одиночке весь этот судейский гной (другого слова у меня для них нет) выдавить нельзя. Только создав новый отбор и новые правила игры, которые, по заветам Дарвина, отсеют естественным образом все то, что не хочет меняться, а хочет консервироваться в своем корыте грязи.
С новыми судами возможно и все остальное , а именно - запроторить за решетку всю эту «реальну мєрзость», этих мини-януковичей, которых по кабинетам еще - ой-йой как много.
Украина уже никогда не будет такой как раньше. Просто еще не все это поняли», - написал он.

Эксперты утверждают, что тактико-технические характеристики ракет «Калибр-НК» не позволяют наносить удары по столь удаленным целям.

Эксперты утверждают, что каспийская флотилия РФ не оснащена крылатыми ракетами, дальность которых превышает 500 километров. Таким образом, либо ракетный удар по территории Сирии был нанесен из другого места, либо все крылатые ракеты, выпущенные каспийской флотилией, действительно упали на территории Ирана.

Согласно Википедии, несколько лет назад при принятии в строй каспийской флотилии корабля «Дагестан» министерство обороны РФ заявило, что дальность ракеты «Калибр-НК» составляет 300 километров.

– Это первый корабль российского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», способным применять несколько типов высокоточных ракет как по надводным, так и по береговым целям на дальности до 300 км, - говорилось в сообщении.

То есть, ко дню рождения президента Путина дальность ракеты неожиданно возросла в пять раз и составила 1500 км.

Примечательно, что после публикации официального заявления Кремля об обстреле Сирии, статья в Википедии о параметрах ракетного комплекса «Калибр-НК» и крылатой ракеты 3М-14 была исправлена около 100 раз.

Самое принципиальное изменение коснулось дальности ракеты. Однако, по словам экспертов, кремлевских пропагандистов подвели элементарные знания по физике.

Полностью переписать всю статью было невозможно, поэтому дописано было следующее: «По надводным целям дальность полета ракеты составляет 300 км, а по наземным — 1500». Эту глупость продолжают повторять российские СМИ.

Буквально это означает, что на открытой местности и по прямой крылатая ракета 3М-14 пролетает 300 километров, а по пересеченной, с учетом огибания рельефа, ее дальность возрастает в 5 раз. По словам экспертов, это, мягко говоря, противоречит не только физике, но и элементарной логике. Дальность полета крылатой ракеты по пересеченной местности всегда значительно меньше.

Поэтому эксперты считают, что заявление об обстреле Сирии кораблями каспийской флотилии не соответствует действительности. Это либо дезинформация, либо неудачная попытка пропаганды.

В Сети появились фото обломков "ракет нового поколения", которые Путин запустил по Сирии (фото)
12 октября 2015
18:05
110
Поделиться:
Все уже знают (даже самые упоротые мозго.бы-путинисты, которые орали "ниверю!" и требовали ссылку), что часть "высокоточных" ракет до Сирии так и не долетела. Некоторые попали, например, по отаре овец. А часть даже не разорвалась, а просто разрушилось ))), пишет в своем ЖЖпользователь с ником V_N_ZB.
Вот такие диковинные фотографии выставили иранские СМИ - странно, как оно вообще летало, перевязанное веревочками, замотанное синей изолентой и не разваливающееся только благодаря везению и такой-то матери...






А микросхемам этим лет поболее, чем подавляющему большинству моих читателей ))))
Точно - весь свой металлолом решили заху.рить по Сирии - выполняя закон перехода количества в качество.
P.S. Утверждают, что это не иранские, а турецке СМИ. Ну пусть будут турецкие - "начинка" ракет от этого новее не станет.
Кстати, путиноиды в комментах рассказывают, что это остатки кассетных бомб. Как? Вы же (именно вы) еще пару дней назад утверждали, что никаких кассетных бомб россияне не используют. Так что либо крестик снимите, либо... "ТщательнЕе надо, ребята" (с)

Комментариев нет:

Отправить комментарий