Русская духовная цензурщина

Из российской газеты вырезали статью о «боевом буряте» (фото)

11146197_10202713098388827_5187837227456225852_n Скандальная статья российской газеты «Новая Бурятия» о танкисте-контрактнике из Бурятии, обгоревшего в танке во время атаки на Дебальцево, была полностью вырезана. На сайте страница со статьей была удалена, а из отпечатанного 50-титысячного тиража журналисты вырезали ее вручную на протяжении 3-х дней. В свою очередь 7 апреля главный редактор «Новой Бурятии» Тимур Дугаржапов, отвечая на вопросы Радио Свобода, заявил, что статья была удалена не под давлением российских спецслужб, а из-за нежелания ввязываться в информационную войну. Аркадий Зарубин, журналист бурятской газеты «Аршан», первым рассказал об удалении статьи и считает это примером цензура спецслужб Российской Федерации.
зуб
1897757_10202713098228823_1968415931027214146_n
11146197_10202713098388827_5187837227456225852_n
Напомним, сгоревший наемник из Бурятии рассказал правду том, что в под  Логвиново рота спецназа «ДНР» на 90 процентов состояла из россиян.
В Донецке боевики запретили смотреть украинские развлекательные и детские каналы
18.12.2014 19:00 | Общество | Просмотров: 3663


По теме:

Дрю Берримор не собирается худеть (ФОТО)

Принцип милиции «Служить и защищать» должен вытеснить позорное «крышевать и наказывать» - Яценюк

Пенсионеры в зоне АТО на грани выживания — волонтер

Страстная фотосессия Дженнифер Лопес для журнала Latina (ФОТО)

Обнародованы имена сепаратистов, попавших под американские санкции (СПИСОК)


В Донецке в сетях кабельных операторов пропали последние украинские телеканалы, об этом Сегодня.ua сообщили жители шахтерской столицы, пишет NewsOboz.org.

Как рассказал дончанин Кирилл Ящук, до последнего времени на территории подконтрольной боевикам можно было смотреть украинские развлекательные и детские каналы. "Под запретом были только информационные, а теперь отключили даже такие как "ТЕТ", "НЛО-ТВ", "Бигуди" и "ПлюсПлюс". Вместо них сегодня я увидел заставку: "В связи с распоряжением "Министерства связи "ДНР" отключены телеканалы, производимые на территории Украины". Чем неугодны им мультфильмы я, откровенно говоря, понять не могу", - недоумевает собеседник.

Как известно, все украинские телеканалы на захваченной боевиками территории заменены российскими. При этом в случае неподчинения боевики оказывают давление на кабельных операторов, угрожая уничтожить оборудование.

"Примечательно, что руководство "ДНР" запретило не только транслировать украинские каналы, но и отключать неплательщиков. Я уже четыре месяца не плачу за кабельное, а недавно ко мне приходил представитель оператора и просил заплатить. Я сказал, мол, платить не буду и пусть отключают, на что получил ответ: "Нам запретили отключать", - делится Кирилл Ящук.

Напомним, ранее боевики взялись за блокаду украинских сайтов. По приказу "ДНР" ряд донецких провайдеров блокирует доступ к некоторым сайтам с доменами dn.ua, а также ua.

Журналисты "ЛНР" получили список "неназываемых"


Работники луганских СМИ, оставшиеся на оккупированной территории, утверждают, что правительством «ЛНР» составлен список лиц, чье упоминание в средствах массовой информации строго запрещено (под угрозой наказания по законам военного времени).
Большинство списка составляют лица, стоявшие у истоков «русской весны», впоследствии критиковавшие Игоря Плотницкого и его соратников.
«Неназываемыми» стали и представители казачьих бандформирований, не лояльные к «ЛНР». Это казачьи атаманы Николай Козицын, Сергей Косогор, Павел Дремов, Александр Гайдей, Алексей Мозговой и соратник Валерия Болотова – Алексей «Леший» Павлов и сам Валерий Болотов.
«Похоже, список «забвения» отражает четкую тенденцию в отношении казаков, а также лиц, публично ориентировавшихся на так называемую «группу Ефремова», - комментирует новость ИРТА-факс.
Совок есть совок. Наверное, кадры из хроники повырезают и фотографии отфотошопят…

На журналистов кубанского телеканала напали при попытке поснимать очередь на Керченской переправе



В Темрюкском районе сотрудник стоянки для болшегрузов напал на журналистов «Вести Кубань», которые снимали репортаж о многодневных пробках автомобилей на дороге в Крым.
Нападание на журналистов произошло накануне в Темрюкском районе, сообщает Югополис со ссылкой на«Вести Кубань».
Съемочная группа приехала туда, чтобы разобраться, почему сотни водителей несколько суток ждут своей очереди на погрузку, теряя деньги и время. Чтобы корреспондент Кристина Пьяных и оператор Виталий Воронков не продолжали съемку, на них набросились с кулаками.
Напавший на журналистом оказался работником одной из стоянок, где ожидают переправы водители большегрузных автомобилей. Его вскоре задержали полицейские Темрюкского района. 15 суток он проведет в изоляторе временного содержания.
В настоящее время в районе Керченской переправы наблюдаются гигантские очереди большегрузов. Уже больше недели они не могут переправиться в Крым. Десятки из них купили билеты на турецкий паром «Рэйнбоу» у севастопольской компании «Восточный экспресс». 
По данным АНО ЕТД, утром 3 апреля со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии зарегистрированы 1453 грузовых автомобилей. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск – Керченский морской торговый порт ожидают 423 большегрузов, по маршруту порт Кавказ – порт Крым – 1030 грузовиков.
Как сообщал BSNews, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев «взял на контроль» ситуацию на подходах к порту «Кавказ» Керченской паромной переправы, где скопилось более тысячи грузовиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий