Имена снайперов расстрелявших майдан

Киев: выявлены все бойцы "Беркута", стрелявшие в Майдан Генеральная прокуратура Украины заявила, что установлены личности всех бойцов спецподразделения МВД "Беркут", которые принимали участие в расстреле протестующих на Институтской улице в Киеве 20 февраля 2014 года. В тот день от пуль спецназовцев погибли 39 участников мирных протестов и не менее восьми человек получили ранения, говорится в сообщении генпрокуратуры. 23 февраля 2015 года следствие объявило подозрение 20 бойцам так называемой "черной роты", помимо задержанных ранее двух бойцов и командира этого подразделения. Двое из общего числа подозреваемых были задержаны в понедельник в результате совместной операции генпрокуратуры, МВД и СБУ. Остальные объявлены в розыск. Суд выдал санкцию на их задержание.
Патроны для снайперов, расстреливавших людей на Майдане, выдавал генерал-лейтенант Шуляк

Бывший начальник Главного управления — командующий внутренними войсками МВД Украины при Януковиче Станислав Шуляк лично выдавал патроны для снайперов, которые расстреливали в прошлом году людей на Майдане. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, этому найдено документальное подтверждение. Как известно, с марта 2011 года Шуляк объявлен в розыск.
Янукович лично отдавал приказ расстреливать евромайдановцев - СНБО

Бывший Президент Украины Виктор Янукович отдавал лично приказ расстреливать активистов Евромайдана.

Такое заявление в эфире телеканала «1+1» сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Доказано…, приказы давал Виктор Янукович через экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко и экс-главу СБУ Александра Якименко», — сказал он в ответ на вопрос, доказано ли, что именно Янукович приказывал расстреливать людей на Майдане.

При этом Турчинов добавил, что Служба безопасности Украины располагает материалами, что представители Федеральной службы безопасности России «полностью их консультировали».

Кроме того, СБУ имеет «наработки, что снайперы, которые начинали огонь — это именно представители российских структур».
Наливайченко: Сурков руководил снайперами-иностранцами на Майдане
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в том, что он руководил снайперскими группами иностранцев на Майдане Независимости в феврале 2014 года.
Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".
"Они дали конкретные свидетельства о местонахождении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих ..., и у сотрудников Министерства внутренних дел", - сказал он.
Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине.
"В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, либо связи они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве ...", - сказал он .
Наливайченко также отметил, что 3 группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013 - феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдан.
Кроме того, он подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.
В частности, бывший руководитель СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова.
Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

    Беркута »и« титушкам »накануне расстрела Майдана незаконно выдали несколько сотен помповых ружей и более 300 автоматов Калашникова. Об этом в эфире программы «Шустер.live» телеканала «112 Украина» сообщила журналист Соня Кошкина.

«На Святошино были распечатаны спецсклады МВД, и абсолютно без всякого учета эти люди получали оружие. Только одних помповых ружей было издано несколько сотен, автоматов Калашникова более 300. Впоследствии, именно из этого оружия, что на сегодня установлено следствием, розстрилювався, в том числе, Майдан », - сообщила она.

Впоследствии, по словам Кошкиной, журналы выдачи оружия были сожжены. «Когда прежняя власть отступала, основные документы преступлений против Майдана, вчера этом Наливайченко подтвердил, были уничтожены. Во дворе МВД пылало огромный костер, в котором сгорели журналы выдачи оружия, в том числе оружия, казалась 18 числа в обед «Титушки», незаконно на руки выдавали оружие «Беркута», - пояснила журналистка.

Она добавила, что прежняя власть умело заметала следы. «На самом деле, сегодня предметно доказать преступления против Майдана, опираясь именно на документы, достаточно сложно, потому что прежняя власть очень умело заметала следы», - отметила Кошкина.


BfBJ7iICUAAhdcn
Идентифицировано первого козломордого снайпера. Помогли в этом именно жители из Ростова, которые не хотят жить в одном городе из убийцей людей чужого государства. Именно те люди и залили фото в сеть… Козломордое чудовище живет в Ростове. Обращаемся ко всем жителям Ростова, России и Украины! Доставить тварь в Украину, или же убить на месте. Тварь имеет детей и жену. Ростовчане дадут нам адрес проживания козломордого.
Эти данные мы передадим  Правому сектору. Шакалу остается одно! Сдаться самому или помрут его дети и жена! Пощады не будет!
Если ты козломордая падаль увидишь этот текст знай! Мы вычислили тебя и все равно убьем…Где бы ты не был! Если ты мужик спаси детей, если нет, подохнете все вместе.
Хочу заметить, что это подобие человека было на Грушевского из самого начала, а потом принимал активное участие в расстреле Майдана на Институцкой. Прошу всех пользователей интернета распространить информацию и показать черту что о нем знают…Ибо в противном случае помрет вся его семья! Мы партизаны дали слово. За каждого украинца помрут 5 кацапов! До последнего дыхания мы будем истреблять кацапов которые нагло, преступно и цинично начали убивать украинцев»

Установлены имена заказчика и исполнителя покушения на Татьяну Чорновол

Ни один из виновных в покушении не был арестован, поскольку все укрылись в России

Удалось установить заказчика и исполнителя избиения журналистки и нардепа от Народного фронта Татьяны Чорновол.

"Сейчас установлена вся ниточка: заказчик Янукович, организатор Кобзар, охранник Януковича. Установлены исполнители, но Янукович в Москве, его охранник в Москве, исполнители получили политическое убежище в Москве", - сообщила Чорновол в эфире Шустер Live, передает Обозреватель.

Также нардеп заявила, что на самом деле во время противостояний на Майдане Янукович играл во всем несколько опосредованную роль. И уже тогда это была война Путина против Украины.

Ранее правоохранительные органы Украины арестовали подозреваемых в избиении Чорновол. Однако главный обвиняемый Александр Зинченко, который, по данным следствия, был за рулем Porshe, успел скрыться. Он был объявлен в международный розыск. Дело по избиению журналистки было переквалифицировано как покушение на убийство.

В декабре 2013 года машина журналистки и активной участницы Майдана Татьяны Чорновол столкнулась с другой машиной на Бориспольской трассе. Двое пассажиров Porshe избили активистку, после чего скрылись.



Майдан расстреливали спецназовцы с Воронежской области под контролем Путина
Блог пользователя Oblomov 10 марта 2015, 04:49

Блог пользователя Oblomov: Майдан расстреливали спецназовцы с Воронежской области под контролем Путина
Об этом рассказал самооборонец Майдана. По его словам во время трагических событий на Майдане, 20 февраля 2014, самооборонцы захватили одного из бойцов неизвестных спецназовцев с желтыми повязками, которые вели автоматный огонь из автомата Калашникова.

«Мы захватили одного из бойцов, который вел прицельный огонь по людям на Майдане Независимости. Мы говорили с ним по — украински, однако сразу поняли, что он не понимает. Мы сказали ему считай до десяти, он не понял. Сказали по — русски, сразу начал считать.

Мы были на эмоциях, он на наших глазах убивал наших братьев. Один из самооборонцев прострелил ему колено и сказал, что если он не расскажет откуда он, его повесят за ноги на Майдане и дадут народу для расправы.

Молодой человек в слезах начал говорить. По его словам он с Воронежской области. Их бригада, 10 февраля была переправлена ​​в Крым, получила прописки и паспорта граждан Украины.

16 февраля их переправили в Киев. 18 февраля его бригада получила оперативную команду идти на Майдан. Юноша даже под угрозой страшной смерти не хотел рассказать кто давал команду, однако проговорился, что командный штаб находился в Крыму, а непосредственное руководство в Киеве. За работу давали 5-10 тысяч долларов. Команда была — полная зачистка.

Не буду говорить как, но мы заставили подонка сказать о том, знает ли об этом Кремль. Животное сказало, что Кремль в Крыму», — говорит наш собеседник

P.S. Александр Невзоров:

«Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об „отжатом“, украденном, изнасилованном.

И все эти герои „Новоросии“ получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников», Украина в рамках международного права будет искать и находить боевиков, виновных в преступлениях. Непонятен «милитаристический угар» России, поскольку страна «трагически проиграла» войну Чечне.

«А если базировать на моих личных ощущениях… то запас государственного маразма в России позволит в таком виде существовать еще год- полтора. Потом, если найдет заправку — а она ее не найдет, потому что маразм того образца, который движет РФ, больше в мире нигде не известен, — массовая шизофрения пойдет на убыль.

А когда запасы маразма закончится, вероятно, изменится многое в России — и так, как нам было даже страшно представить русы никогда ничего из себя не представляли, воруют у северных народов нефть, газ и другие полезные ископаемые, а северные народы чудненько спаивают.Посмотрите как живут в Саудовской Аравии, или в Эмиратах которые тоже торгуют нефтью и газом. А русы лошары едят с рук двух карликов.»


СМИ: каждый пятый немец мечтает о революции


Согласно данным опроса немецких социологов, каждый пятый гражданин Германии считает революцию лучшим способом исправления недостатков общества, передает Gazeta.Ru со ссылкой на The Local.

20% респондентов согласились с утверждением «Условия жизни не будут исправлены реформами — нам нужна революция». Примерно столько же немцев считают реальной угрозу возрождения в стране нацизма.

Самым популярным среди участников опроса стало утверждение, что в стране существует ксенофобия — эта проблема беспокоит 48% немцев.


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что приказ стрелять в Майдан отдал лично беглый президент Виктор Янукович.

Об этом он заявил в интервью LB.ua.

"Снова: главный вопрос: кто давал команду стрелять по Майдану?" - задал журналист вопрос генпрокурору. Ответ был кратким: "Янукович! А кому это неясно?".

"Есть статья 255 – создание преступной организации. Это – Виктор Янукович, вся его свита; плюс – к ним примкнувшие – от "Беркута" до "титушек". Преступная организация, виновная в убийствах и других правонарушениях. Необходимо было двигаться так: обозначить существование такой преступной организации и уже дальше "раскручивать". Этого не сделали, что, я считаю, неправильно. К сожалению, сегодня вернуться к началу – в том виде, в котором я предполагал – уже невозможно. Однако, если мы структурируем все имеющиеся у нас данные – о чем я говорил – сможем выписать подозрение всем. Всем, от Януковича и до последнего "титушки". Таким образом, станет понятно: преступления против Майдана не были разовыми действиями, но – спланированным подавлением мирной демонстрации. Что для этого была создана преступная группа во главе с Януковичем, в которой каждый выполнял свою роль: кто-то – отдавал приказы, кто-то – их выполнял. К сожалению, изначально следствие избрало иной путь – расследовались отдельные эпизоды: тут – по Автомайдану, тут – по убийствам и т.д. Сейчас, как можем, это исправляем", - объяснил он.
Читайте:
ГПУ подозревает четырех "титушек" в избиении майдановцев

По словам Шокина, если исходить из того, что существовала преступная группа, возглавляемая Виктором Януковичем, то уже не так важно, в какой форме давались команды.

"Изначально следствие, на мой взгляд, должно было бы пойти по этому пути: доказать существование преступной группировки – раз, два - внутренние связи в этой группировке, её фигурантов. Этого, увы, не произошло. Сегодня мы, что можем, восстанавливаем, пытаемся как-то воедино свести. Надеюсь, у нас получится и тогда всем фигурантам – от Януковича до последнего "титушки" можно будет предъявить статью 255, там мера наказания серьезная предусмотрена – от 5 до 12", - объяснил он.

Третий день прокурорская (и не только) общественность смакует подробности задержания прокурора Краматорска Андрея Сухинина, его заместителя Романа Гапеева и начальника городского ОБЭПа Виталия Яремко. Сегодня утром заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе в своем Fb выложил фотографии изъятых в ходе обысков у правоохранителей денег (общей суммой около 5 миллионов гривен в разной валюте), чем не только "вырвал лайков" и обеспечил себе позитивный траффик в соцсети, а и косвенно подтвердил - задержание в Мариуполе является его (а не военного прокурора Анатолия Матиоса) операцией.

И следует полагать, "грузинский реформатор" ГПУ обладает своеобразным чувством юмора, ведь (как пишет "Комсомольская правда в Украине") то ли по стечению обстоятельств, то ли умышленно Сухинина арестовали как раз в его день рождения. Как утверждают фигуранты представления прокурора региона Андрея Любовича, торжества по поводу прокурорской годовщины были назначены сразу же после совещания, но до празднования и возлияний дело не дошло.

"Прокурорская правда" проанализировала декларацию о доходах задержанного прокурора-именинника: за прошлый год Сухинин (который по версии следствия был де-факто миллионером) заработал немногим более 150 тысяч гривен, в то время как члены его семьи никаким бизнесом не занимались. Законник не доверял банкам, и "вкладывался" точечно - на жену записал дом, площадью 120 квадратов и небольшой земельный участок, аналогичная судьба постигла и машину Toyota Prado 2007 года выпуска.




Не отстает от своего шефа и второй задержанный - зам прокурора Краматорска Роман Гапеев. Как следует из его декларации о доходах, за прошлый год подозреваемый в мздоимстве законник заработал 148 тысяч гривен (еще 18 тысяч принесла в копилку официального семейного бюджета его супруга), семья Гапеевых имеет две квартиры (крохотную "однушку" меньше 20 метров квадратных и более комфортную жилплощадь в 60 квадратов), а также Hyundai Sonata 2009 года выпуска.

По версии следствия, задрежанное трио Сухинин-Гапеев-Яремко поставило на поток вымогательство у предпринимателей за банальное "крышевание". При этом немалую роль в раскрутке этого дела сыграли несколько анонимных жалоб, которые коммерсанты отправили сразу на ГПУ.

"Сухинин был прокурором в городе меньше года, назначен уже при новой власти. Правда, из "старой команды". Но за это время отношения успел испортить со всеми. Заработанная репутация опережала его. Многие уже знали, что с ним лучше дел не иметь вообще. Человек откровенно "решал вопросы", - говорит Максим Б., владелец сети магазинов розничной торговли в Краматорске.

К слову, прокуратура Краматорска даже официально имела статус образцово-показательной благодаря "наследству" Виктора Пшонки, который начинал там свою карьеру и был уроженцем этих мест. На повышение Андрей Сухинин пошел уже в апреле 2014 года с должности начальника отдела в прокуратуре области. Из его послужного списка известно, что он уже работал замом прокурора Макеевки, затем начальником следственного отдела облпрокуратуры и прокурором Авдеевки. Впрочем, среди коллег он гораздо больше известен как футбольный фанат и "играющий капитан" футбольной сборной прокуратуры области.

"По-человечески жаль, тем более что у него двое маленьких детей, которым нужно будет помогать. А откровенно - все к тому шло. Но в этой ситуации как обычно больше всего беспокоит, чьи фамилии назовет Сухинин, какие будут дальнейшие действия и аресты и кто успеет уйти "на заслуженный отдых" или уехать за границу сейчас", - говорит действующий работник прокуратуры Донецкой области, который пожелал остаться неназванным.

Характерно, что персона третьего задержанного - майора милиции Виталия Яремко несколько отошла на второй план в связи с резонансом по теме прокурорских взяточников. Между тем, по данным "Прокурорской правды", этот персонаж также заслужил свою порцию жалоб со стороны местных предпринимателей, которые еще с конца лета прошлого года бомбардировали Киев сигналами о коррупции начальника краматорского ОБЭПа.

В среде правоохранителей говорят, что в период, когда Краматорск занимали силы ДНР Яремко в компании представителя так называемого "антикорупционного комитета" самоправозглашенной республики Сергеем Браковским пытался наладить систематические поборов местных бизнесменов. Также интересным является и тот факт, что ранее Виталий Яремко (якобы по протекции лично Артема Пшонки) пребывал на должности заместителя начальника Ялтинского горотдела милиции и вернулся на родину, в Краматорск, незадолго до аннексии Крыма Россией. Заняв должность начальника сектора ГСБЭП в родном городе, в компании одиозного сотрудника Краматорского межрайонного отдела УБОП УМВД Украины в Донецкой области Александра Левина (считающегося ставленником бывшего зама генпрокурора Пшонки Александра Калифицкого), "новые-старые кадры" принялись заводить свои порядки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий