в Донецке убит зампред областной еврейской общины Иегуда Келерман

Очередной жертвой противостояния в Донецке стал видный деятель еврейской общины города Иегуда Келерман. Как заявил накануне в интервью Информационному Агентству Комментатор президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор, трагедия произошла сегодня утром. Группа людей с символикой ДНР зверски избила Иегуду Келермана, нанеся жертве тяжелейшие травмы.
"Его избивали в течение пяти-семи минут, нанося удары в голову и по всему телу. Заместитель председателя Донецкой областной еврейской общины Иегуда Келерман скончался от множественных черепно-мозговых травм в карете Скорой помощи", - отметил в комментарии корреспонденту Информационного Агентства Комментатор президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор.

Европейский еврейский конгресс выражает глубокую обеспокоенность ситуацией в Донецке и требует от международных организаций незамедлительно повлиять на ситуацию.

"Сейчас в Донецке нет власти, только бывшие уголовники и террористы, в городе орудуют банды антисемитов. Люди не могут выехать из региона из-за угрозы обстрела транспорта, как со стороны ополчения, так и со стороны вооруженных сил Украины. Мировое сообщество обязано немедленно отреагировать на этот ужас в сердце Европы", - резюмировал Кантор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий