Партии «Союз десантников Донбасса» террориста Игоря Безлера так называемый «центризбирком» ДНР отказал в праве участвовать в выборах в «народный совет». Об этом говорится в соответствующем «постановлении».

«Центральная Избирательная Комиссия Донецкой Народной Республики решила отказать в регистрации организации ветеранов воздушно-десантных войск «Союз десантников» в качестве участника избирательной кампании по выборам депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики 2 ноября 2014 года», – говорится в «решении».




Ранее в Горловке состоялся съезд партии «Союз десантников России», на котором полевой командир горловских боевиков Игорь Безлер был единогласно утвержден председателем, а так же принято решение об участии партии в так называемых «выборах» в «народный совет ДНР». Позже партия была переименована в «Союз десантников Донбасса».

Как сообщал НБН, в Горловке Донецкой области местные боевики за административные правонарушения ввели для местных жителей так называемую «трудовую повинность». 

В здании Госдумы ограбили банкомат. Дело рук «ДНР» и «ЛНР»? (ФОТО)

Сегодня, в 11:50
Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин заявил, что минувшей ночью в здании Госдумы ограбили банкомат. Об этом он написал в своем твиттере.
«Сегодня ночью в Госдуме ограбили банкомат», — написал Сидякин. «Это прямо рядом с моим кабинетом. Сейчас там ширмой оцепили банкомат», — сказал депутат радиостанции «Говорит Москва».
В настоящее время подробности произошедшего в правоохранительных органах не сообщают, пишет «Газета.ru».
Журналист Павел Шеремет в своем твиттере выложил фотографию разгромленного банкомата и пошутил, что это дело рук представителей «ЛНР» и «ДНР». «Вчера, кстати, в Госдуме была большая делегация из ЛНР и ДНР, может рефлекс сработал) Запредельная история, там же везде камеры, охрана», - написал он.



Российские кадровый военные, которые находятся в Луганске согласились поговорить с журналистом Financial Times Кортни Уивер, пишет LB.ua.


Во время беседы с ними в единственном действующем ресторане города - «Плакучей иве» - она узнала, что они находятся в Луганске уже месяц (что означает, что они прибыли туда уже после перемирия, которое должно было наступить 5 сентября), говорится в статье.


Другие материалы по теме:
Премьер-министр ДНР: Кадровые военные РФ проводят отпуск на Донбассе (видео)

Российские военные в Луганске открыто создают коридоры для бронетехники



Общаться с западными журналистами согласились пятеро из шести военных. Солдаты рассказали, что занимаются подготовкой местных сепаратистов и проводят занятия ежедневно. Один из них, уроженец Воронежской области, на вопрос, добровольцы ли они, саркастически сказал: «Конечно». По словам этого человека, им «дали приказ: «Кто хочет пойти добровольцем», и все они подняли руки. При этом он дал понять, что его сослуживцам не хотелось вызываться добровольцами.
Российские военные находятся в Луганске уже месяц


Уивер отметила, что все шестеро были одинаково одеты в новейшую российскую военную форму образца 2012 года.На блокпостах ДНР и ЛНР большинство вооруженных людей - местные жители, считает Уивер. Однако есть информация и о присутствии наемников среди боевиков. По словам журналистки, некоторые из них, судя по всему, проживают в донецком отеле «Рамада», где нужно платить $100 за сутки.


Россия отрицает участие своих солдат в боевых действиях на востоке Украины, однако российские правозащитники и активисты имеют данные присутствия российских войск на Донбассе.




В Алексеево-Дружковке на Донеччине в школу бросили гранату



Егор Крушилин, «ФАКТЫ» (Донецк)

23.10.2014


Размер текста: Абв Абв Абв


В Алексеево-Дружковке Донецкой области в общеобразовательной школе № 14, где находится местный избирательный участок, прогремел взрыв.

По словам местных жителей, инцидент произошел около 22 часов вечера 22 октября. Неизвестные разбили окно в кабинете директора школы и бросили внутрь гранату. Никто не пострадал, однако имеются локальные разрушения в самом кабинете, побита мебель.

Официальной версии мотивов произошедшего пока нет, но с местью директору школы местные жители инцидент не связывают. Люди думают, что это попытка сорвать выборы на освобожденных территориях.

Сама по себе данная школа примечательна тем, что в 40-х годах ее окончил, а потом долгое время преподавал в ней наш известный земляк, диссидент, правозащитник, учитель Олекса Тихий.

Именно во дворе этой школы в июне этого года местными сепаратистами была разбита стела памяти Алексея Ивановича Тихого.

Стоит отметить, что здания школ часто становятся мишенью террористов, которые обстреливают позиции украинских военных и населенные пункты, расположенные недалеко от оккупированной территории. Так, много учебных заведений разрушено в Донецке, в конце сентября минометный снаряд взорвался в школе в селе Троицкое Попаснянского района.