По данным украинской разведки конфликт заострился несколько дней назад на фоне недостатка финансирования и нежелания Безлера подчиняться руководству "ДНР". Новости "Новороссии" на данный момент говорят о том, что на территории Донецкой области сформировалось два больших лагеря боевиков, которые перешли к откровенному противостоянию.

Как сообщалось ранее, пару недель назад Безлер приказал отвести свои "войска" от дебальцевского плацдарма и укрепиться на подступах к Горловке. Никаких объяснений по поводу своего маневра он никому из руководства "ДНР" не предоставил и не собирался.

"После того, как Безлер приказал своим боевикам отойти с позиций, началось противостояние между ним и Захарченко. "Бес" открыто показал, что не признает никакой власти "ДНР". После этого разгорелся конфликт из-за распределения "помощи" из РФ. Поскольку вся она хранилась на складах Донецкого казенного химзавода, то практически не поступала к боевикам Беса. Хотя по мнению "горловского командира", он имеет на нее большие права, поскольку является резидентом РФ и в его подразделениях воюют в основном наемники из РФ. Они несколько раз пытались получить полагающуюся им часть, но так ничего и не вышло. Не исключено, что недавний взрыв на этих складах, это дело рук "Беса", в отместку за "непонимание". Это подтверждается и тем фактом, что сразу после взрыва Захарченко сотоварищи поехал к Бесу выяснять отношения, но был задержан охраной Безлера. Захарченка полдня "промариновали", так и не пустив к Безлеру, и пригрозили, что если сунется еще раз, то просто убьют.

Так или иначе, но между Безлером и Захарченко возник большой конфликт, который перерос в открытые бои. "Оплотовцы" Захарченко обстреливают позиции боевиков Безлера, а те в свою очередь стреляют по Донецку и окраинам по позициям "ополченцев" Захарченко.

К сожалению, от этих обстрелов страдают мирные жители"