Русский духовный религиозный фундаментализм. Чистки и геноцид

На Донетчине продолжаются притеснения и репрессии на основе религиозной ненависти. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке донецкий пастор, один из основателей "молитвенного марафона" Сергей Косяк.

По его словам в поселке Оленевка на Донетчине, боевики при поддержке местных «активистов» устроили, несколько дней назад, облаву на евангельских христиан.

"Патриоты" ДНР сдавали всех - руководителей, служителей, места богослужений и проживания верующих. Все происходило в жанре "Варфоломеевской ночи", боевики врывались в дома, пугая испуганных женщин и детей, забирали служителей, а после просто грабили пустые дома и квартиры ", - отмечает он.

По словам Косяка, все люди живы. Однако, террористы угрожали их убить, если узнают о "американское влияние".

Косяк также сообщил, что продолжают состоять террористами так называемые "расстрельные списки", которые действительно действуют.



Пастор определяет такие действия как "красное православие" или ортодоксальный религиозный фундаментализм

В субботу, 27 сентября, в г. Горловке Донецкой области, находится под контролем так называемой Донецкой Народной Республики (ДНР), в молитвенный дом адвентистов седьмого дня по ул. Горловской дивизии 1, где в это время проводился обряд причастия, ворвались люди в камуфляжной форме, вооруженные автоматами. Они прервали богослужение и заставили молящихся разойтись. Пастору Сергей Литовченко приказали закрыть помещение церкви, заставили его сесть в одну из машин и увезли в неизвестном направлении.

Нападавшие мотивировали свои действия тем, что «это православная земля и на ней нет места различным сектам». Когда верующие спросили у них, кто они и на каком основании это делают, а также попросили предъявить документы, вооруженные люди в грубой форме ответили, что «это не ваше дело».

Руководство Восточной миссии пытается выяснить местонахождение похищенного пастора.

Церковь адвентистов седьмого дня в Украине официально зарегистрированной протестантской церковью, и в рамках благотворительного проекта «Восточный ангел» оказывает помощь жителям, пострадавшим в результате вооруженного конфликта на востоке страны. Верующие собирают для нуждающихся продукты, одежду, товары первой необходимости, проводят работы по восстановлению жилья. Об этом сообщает Отдел информации Церкви адвентистов седьмого дня в Украине.

в Донецке подверглась нападению Церковь Адвентистов Седьмого Дня, которая находится по адресу улица Ткаченко, 100.
Известно, что боевики устроили там свою штаб-квартиру. Каждый день в бывшую церковь происходит подвоз продуктов. На территорию храма посторонним вход воспрещен.

Пророссийские боевики в Луганской области похитили помощника пастора евангельской церкви и его сына

Пророссийски настроенные боевики в Краснодоне Луганской области Украины боевики похитили и жестоко пытают помощника пастора евангельской церкви и его сына.

Об этом сообщил директор отдела по вопросам религиозной свободы при Russian Ministries (США) Влад Кусакин, – передает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Про-российские боевики похитили помощника пастора церкви “Благая Весть” (входит в состав церквей «Слово жизни») в Краснодоне Луганской области Сайкова Сергея и его сына Данила (10-й класс)», – написал Кусакин на своей странице в Facebook.

«Сегодня поступила информация, что их пытают с особой жесткостью и предъявляют обвинение в шпионаже для Нацгвардии. Прошу Вас также сообщить об этом как можно большему количеству людей для усиленной молитвы. У него еще есть жена и 2 дочки», – добавил представитель Russian Ministries.

Священника Немецкой евангелистской лютеранской церкви, гражданина Германии, заставили покинуть Крым. Причиной депортации стало то, что Германия не признала оккупированный полуостров частью России.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, сообщает Тиждень.ua.
Читайте:
Российские студенты вынуждены будут отдать свои стипендии на финансирование вузов в Крыму

"Епископ Немецкой евангельской лютеранской церкви в Украине (насчитывает 51 приход по всей стране) заявил Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Одессе, что один из его священников, гражданин Германии, был вынужден покинуть Крым, потому что Германия не признала аннексию полуострова Российской Федерацией", - говорится в документе.

По словам епископа, церковь заставляют перерегистрировать имущество в Крыму по российскому законодательству, в противном случае нет гарантий сохранения права собственности в Крыму за церковью.

 Глава "ДНР" заявил, что признает в "республике" только четыре религии.

«Я православный, хожу в церковь, для меня единственная церковь Московского патриархата.
Как глава государства признаю четыре основные конфессии, которые должны находиться на этой земле. Это православие, римокатолицизм, мусульманство и иудаизм. С другой стороны, я буду жестко бороться с сектантством. Я не хочу, чтобы мысли, умы нашей молодежи занимали псевдо-религии.

Это все должно быть учтено при разработке закона "О религии", - заявил Захарченко.

Информация взята из открытых источников интернета.
---

После услышанного от главы лохотрона "днр" Александра Захарченко, я чуть под компьютерный стол от смеха не упал! :)))

Знаете, есть юмор и приколы. Но то, что говорит Захарченко, это уже вообще за гранью человеческого понимания... Для участников лохотрона "днр" хотят создать "ментальную тюрьму" в которой они должны будут существовать. Это что за БРЕД? Захарченко хочет подогнать участников проекта "днр" под себя и свои религиозные предпочтения?

Открываем Конституцию Украины ст.34. "Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений."

Открываем Конституцию Украины ст.35. "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность."

Даже Конституция Украины гарантирует жителям Донбасса свободу мысли и слова, и возможность исповедовать любую религию. Зато для участников проекта "днр" будет существовать всего четыре религии. Пипец!!! :)))

Захарченко хочет чтобы участники лохотрона "днр" ходили в церковь к сатанистам РПЦ, исповедовались жидовским пидарам в рясах, и облизывали их кресты? Только как это поможет приблизить человека к Богу? КАК???

Если Захарченко сам ЛЖЕЦ! Как этот человек может помочь другим людям?

Прежде чем диктовать религиозные взгляды и рассказывать о Боге народу, нужно самому соответствовать "православным" убеждениям. Нужно иметь доверие и поддержку общества, а не заниматься очередным обманом, и подменой понятий.

О православии Захарченко...

Если Александр Захарченко православный и является Богобоязненной христианской овцой:

1. Куда пропадает гуманитарка собранная в России, для народа Донбасса?
2. Почему Захарченко по телевизору постоянно врёт и несёт какой-нибудь противоречивый бред?
3. Почему идёт до сих пор война?
4. Почему в Донецкой области (отдельный регион) не работают нормально заводы, фабрики, шахты и углефабрики?
5. Почему народу не выдают уголь за первое полугодие, и куда вывозится уголь из Шахтёрска, Тореза и Снежного?
6. Куда уходят деньги за реализованный уголь?
7. Почему православный Захарченко обещал платить достойные пенсии и повышать их постоянно, а на деле выходит, что пенсии хватает только на 10 дней?
8. Почему православный Захарченко обещал выплатить пенсии за апрель, до 25 апреля, а многие люди (включая и мою маму) до сих пор не получили апрельских пенсий, хотя уже май заканчивается?
9. Почему в п.Угольщик, г.Макеевка, до сих пор не заменили электрические столбы и провода, хотя обещали это сделать ещё год назад?
10. Почему диспетчер Советской РЭС принимает заявки и жалобы на плохое напряжение жителей п.Угольщик, обещает приезд бригады электриков, но за целый месяц так никто ещё не приезжал?
11. Когда наступит обещанное ПРОЦВЕТАНИЕ в Донбассе?
12. Когда лохотронщик и подлый кидала Денис Пушилин начнёт возвращать долги жителям Донбасса, Украины и России из лохотрона "ммм"?

Этот список можно ещё очень долго продолжать... Однако, даже этого вполне достаточно, чтобы понять главное: Александр Захарченко православный только на словах!

Как говорил Иисус Христос: по ПЛОДАМ ИХ узнаете! Все ПЛОДЫ Захарченко сводятся к пустым обещаниям. Никаких реальных дел у этого "православного" на сегодняшний день нет! Наобещал людям перед выборами ПРОЦВЕТАНИЯ, а его и близко никто не видит в Донбассе. Только хуже стало, а не лучше...

И самое смешное заключается в том, что этот ЛЖЕЦ теперь хочет решать за людей какому Богу они должны молиться и в какую церковь ходить? Жесть!!! :)))

Подводя итог...

Лохотрон "днр" деградирует и разваливается с огромной скоростью! От безнадёги, кидалы уже не знают, что им делать? Как привлечь к себе внимание и заставить людей слушать именно их?

Неужели Захарченко такой наивный, что не понимает главного: насильно мил не будешь! В 21 веке, когда христианство разваливается и деградирует очень быстро, в лохотроне "днр" хотят эту религию навязывать людям через закон. Пипец!!! :)))