Как "мирные жертвы" отстреливались и разбегались

Мирные, очень мирные жители
Началось с того, что террорист Стрелков-Гиркин сообщил, что ужасная украинская армия обстреляла автобус с мирными жителями, двое из которых погибли:
"Артиллерия противника работает непрерывно. Ведется огонь и по Славянску. В районе моста через Казенный Торец расстрелян гражданский автобус. 2 человека убито, 3 - ранено. Расстреливают все, что пытается въехать или выехать из города".






ОТСЮДА




Новость о расстреле автобуса с мирными жителями тут же попадает на ленты информационных агентств:




Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - В Славянске обстреляли гражданский автобус, в результате чего погибли два человека, сообщил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев со ссылкой на лидера ополчения самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Стрелкова.




ОТСЮДА




И на первые полосы газет (обратите внимание на фото):









ОТСЮДА




Новость о расстреле мирного автобуса открывает собой выпуск новостей НТВ:









А вот свидетельство "мирного жителя", сидевшего в этом автобусе. Вообще-то это очень, очень мирный житель Санкт-Петербурга, он, наверное, приехал в Славянск в туристическую поездку, осмотреть развалины. Двое погибших - тоже из Питера. Мирные. Миирный житель пишет у себя в Фейсбуке:




Сегодня был самый страшный день в моей жизни.

Новая группа добровольцев (кроме двух врачей), о которой я писал вчера, и несколько местных ополченцев в количестве 14 человек в районе 10 утра выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку.

По пути машина попала в засаду. Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, количество определить было невозможно. Практически на ходу мы выскочили из машины, и отстреливаясь стали отходить на территорию бывшего больничного комплекса.

Несколько человек отстреливались из-за машины, прикрывая таким образом отход группы. Со стороны противника по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно и загорелись вместе с машиной. Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих – ранения на руках и ногах. Один из раненых – командир отряда Олег Мельников, осколок поранил ему руку, он получил контузию. Я отделался ушибами от падений и легкой контузией.

С ранеными (трое шли сами, четвертого несли) отступали вглубь территории. Вслед продолжал стрелять танк, начали бить из минометов. Мы укрылись в подвале, оказали раненым первую медицинскую помощь, вызвали из Славянска машину и госпитализировали.

После увоза раненых, дождавшись еще одной машины, вернулись на место боя забрать тела погибших, точнее их останки. Все это время по Семеновке били танки и минометы. Поэтому машину пришлось спрятать недалеко от места боя. Обгоревшие тела и их фрагменты положили на одеяла и тащили около 300 метров до машины...

Один из погибших, Владимир, приехал вчера в составе группы из Петербурга. Второго опознать пока невозможно (скорее всего также из Петербурга).


Советник "Стрелка" описал подробности отступления из Славянска


Submitted by Матвеева on Sun, 2014-07-06 17:22

Советник "министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Юрий Крупнов рассказал подробности сдачи города Славянска украинской армии в субботу, 5 июля.


Он сообщил, что блокада Славянска не была полной. Покинуть город можно было по проселочным дорогам, которые простреливались артиллерией с горы Карачун.


"Поэтому Игорь Иванович (Стрелков) и приказал сделать отвлекающий маневр - провести атаку нашей малочисленной бронетехники на позиции укро-армии. Наша "Нона" и танки начали наносить удары по ним, а в это время ополчение на "Уралах", "КамАЗах", микроавтобусах и легковых автомобилях поехало в сторону Краматорска. Некоторые танкисты героически погибли, их список уточняется, они будут представлены к Георгиевским крестам Новороссии посмертно", - пишет Крупнов в своем LiveJournal.


Советник Стрелкова отметил, что при этой "довольно масштабной операции не обошлось без неразберихи".


"Часть водителей, забыв о приказе соблюдать светомаскировку, поехали со включенными фарами, забыли заклеить "габариты". А противник запустил свои беспилотники, осветительные ракеты. У них есть огромное количество беспилотников, в чем я лично убедился и ранее, участвуя в ночной боевой вылазке. Поэтому противнику в конце-концов удалось обнаружить нас, и хвост нашей колонны все-таки попал под обстрел "Градов", - рассказал Крупнов.


При обстреле колонны автомобилей "ополченцев" были ранены женщина и девочка, а также поврежден транспорт.


"Нам лично повезло, я и мои люди попали в голову колонны, и не пострадали. Хотя изначально как раз наша машина ехала в хвосте, но потом нам в силу ошибки местного проводника пришлось развернуть колонну, и мы из последних стали первыми. При этом обстреле, увы, пострадали семьи ополченцев, которые они вывозили спасать от карателей. Была ранена женщина и девочка, был поврежден автотранспорт. Точные наши потери при исходе из Славянска уточняются", - написал Крупнов.


Как сообщалось, силы АТО установили полный контроль над Славянском и Краматорском. В данных населенных пунктах начали восстанавливать инфраструктуру, наладили поставку продуктов, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.


Сепаратисты оставили Славянск и передислоцировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.




Президент Украины Петр Порошенко 5 июля заявил, что операция по освобождению Донецкой и Луганской областей от "ополченцев" будет продолжаться.


Привезли значит украинские военные гуманитарную помощь в Славянск. Встали и давай раздавать сосиски. Ну и тут два кадра набрали сосисок, а местные давай кричать "Это же террористы, лови их!!!". Украинские военные быстро задержали этих двух, и вуаля - оказалось оба граждане России, воевали на стороне сепаратистов, а пришли потому, что их бросили и есть им нечего. 

путлер , что за стыдоба ?
Владимир Владимирович, заберите ваших граждан и накормите их пожалуйста.




В Москве хоронят солдат уничтоженных в ходе АТО в Украине (фото)




Как-то неожиданно с активизацией АТО в Украине, в соседней и братской Московии участились похороны всякого рода казачков, солдат удачи, православных воинов, а так бойцов особых родов войск. Так, в Москве попрощались с бойцами 45-го полка спецназа ВДВ, которые как-то одновременно погибли при неизвестных обстоятельствах. То ли групповой несчастный случай, то ли их уничтожили в ходе АТО в Украине.

Учитывая тот факт, что на территории России в последние дни не проводились спецоперации с участием спецназа и не сообщалось о жертвах среди личного состава ВС РФ, ответ напрашивается сам собой. Но, родственники конечно молчком, ни слова на камеру и вообще, какой российский журналист сейчас будет освещать тему многочисленных потерь в рядах террористов, в том числе и среди российских наемников. Ведь это храбрые ополченцы крошат киевскую хунту, попутно отступая оставляя за собой груды металлолома и гниющего мяса с документами граждан РФ.

Короче: Нашей армии там нет (с) СМИ России





Неожиданная находка: в Северске милиционеры пришли на профилактическую беседу, а обнаружили оружие


09:0214.08.2014

В Северское отделение милиции обратилась женщина, с просьбой принять меры к ее сожителю, который злоупотребляет спиртными напитками. При проведении осмотра жилья было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, которые мужчина незаконно хранил у себя дома, за что ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Об этом сайту 06274 сообщили в пресс-службе Артемовского горотдела милиции.
«На место происшествия выехала следственно оперативная группа. С письменного согласия хозяйки был проведен осмотр. Результат осмотра немало удивил и саму владелицу жилья. В спальной комнате за диваном, в мешке, было найдено: граната РГД 5, автомат Калашникова с откидным прикладом, два магазина снаряженных патронами в количестве 92 штуки калибра 5,45. Все обнаруженное осмотрено, упаковано и изъято следователем. Принимается решение о направлении вещественных доказательств на экспертизу», - заявил начальник милиции Василий Гетьман.
Неоднократно судимый за кражи, нигде не работающий мужчина утверждает, что все вооружение было оставлено у него на хранение товарищем.
Как сообщила пресс-офицер Елена Рудченко, в настоящее время по данному факту открыто криминальное производство согласно ст. 263 ч.1 УК Украины - незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, проводится досудебная проверка.