Игорь Гиркин жалуется, что в Горловке сейчас в 10 раз хуже, чем было в Славянске. НАТО наступает.

Бородай уже заговорил о войне со странами-членами НАТО

Так называемый премьер-министр самопровозглашенной "ДНР" Александр Бородай заявил, что они по факту ведут войну не только с Украиной, но и со странами НАТО.



Об этом сообщает подконтрольное террористам информагентство "Новороссия".

Он заявил, что воевать террористам приходится "против армии, которая усилена бронетехникой, которая поставлена из многих стран бывшего Варшавского договора, за которую воюет огромная масса наемников, наемников из разных стран, из Польши, со всей Европы, наемников частных военных компаний с Запада".

"Де-юре мы ведем необъявленную войну с Украиной, а по факту мы воюем с большим количеством стран. Польская и болгарская бронетехника оказалась каким-то образом в Украине и теперь воюет против нас", - заявил Бородай.
Ранее сообщалось, что 21 июля силы АТО вошли в три города Донецкой области - Дзержинск, Рубежное и Соледар. В Дзержинске, в частности, подняли над местной администрацией Государственный флаг Украины.
Напомним, когда-то подконтрольная террористам из "ДНР" и "ЛНР" территория, за два месяца проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно измениласьблагодаря наступательным действиям украинской армии.










К кремлевским ватникам доходит? Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена...
Один из главарей донбасских боевиков, которого называют "Чечен", решил сотрудничать с украинскими войсками.
   Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский, передает Пресса Украины.
- Один из главарей ополченцев - позывной "Чечен" - изъявил желание сотрудничать с силами АТО и вышел на открытые каналы связи. В данный момент данные, которые передал этот ополченец,  уточняются, - сказал пресс-офицер.

   Напомним, украинская армия продолжает сужать зону, подконтрольную террористам. Боевики все чаще паникуют. Игорь Гиркин выдвинул Путина последний ультиматум, на который тот пока не отреагировал. По последним данным, Гиркин покинул Донецк. и сбежал в антрацит. СИльно запил

Нацгвардия в Дебальцево задержала полевого командира ЛНР, - инфоцентр СНБО

Национальная гвардия Украины в Дебальцево (Донецкая область) задержала полевого командира самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"Террористы переодеваются в гражданскую одежду, берут с собой только паспорта и на пассажирском транспорте под видом мирных жителей делают попытки пересечь блокпосты украинских силовиков", - говорится в сообщении.

В СНБО рассказали, что только в течение последних трех суток на блокпосту под Дебальцево (Донецкая область), где несут службу военнослужащие Национальной гвардии, были задержаны 13 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, которые подозреваются в террористической деятельности.

"Среди задержанных - полевой командир луганской террористической группировки. Сейчас он дает показания", - отметили в инфоцентре.



В СНБО добавили, что задержания происходили благодаря информации, поступающей в штаб АТО от местных жителей.



Стало известно, почему Стрелков уехал из Донецка

Агентство «Новороссия», ссылаясь на источник в руководстве «ополчения», распространило информацию, что Игоря Стрелкова вынудили покинуть пост «министра обороны» ДНР.

Агентство «Новороссия», ссылаясь на источник в руководстве «ополчения», распространило информацию, что Игоря Стрелкова вынудили покинуть пост «министра обороны» ДНР.
«Источник в руководстве ополчения поделился информацией о том, что стало причиной якобы добровольной отставки Стрелкова с поста министра обороны ДНР и его отъезда из Донецка. По словам нашего информатора, Стрелкова вынудили это сделать, шантажируя в случае отказа непредоставлением ополчению обещанной военной помощи», – сообщает агентство.
По данным агентства, якобы ранее были достигнуты «кулуарные договоренности» об обеспечении масштабной военной поддержки сепаратисто. Главным условием предоставления такой поддержки (более тысячи человек личного состава и более 100 единиц бронетехники) были отставка и выезд Стрелкова из Донецка. В случае отказа Стрелкова уйти ДНР  оказалась бы перед угрозой полного уничтожения украинской армией.
Бывший лидер донецких террористов Игорь Стрелков (Гиркин) все же ранен. Он остался без пальца и получил дырку в ноге. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар.

«Сорока на хвосте принесла (не проверено): Гиркин все же ранен. В результате столкновения с Захарченко. Сейчас на лечении в Ростове. Нет пальца на руке и дырка в ноге», – написал он.

В комментарии к посту журналист Артем Шевченко подтвердил эту информацию. «Подтверждаю – именно такой характер ранений Гиркина. Кровопотеря большая», – написал он.

Ранее российские журналисты предположили, что «Гиркин либо переведен на другую работу, либо убит