Подписан Договор о сотрудничестве между ЦСКП (Украина) и Украинским выбором

В пятницу, 7 декабря 2012 года состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Центром социально-консервативной политики (Украина) и общественным движением «Украинский выбор». Документ был подписан руководителями организаций – Юрием Липчевским и Виктором Медведчуком.
Стороны констатировали, что Украине сегодня крайне важно четко определиться с вектором интеграции и начать активные действия для налаживания эффективного сотрудничества с зарубежными партнерами, а также отметили, что Украина является двуязычным государством.
В этой связи стороны пришли к тому, что разделяют идеи о выгодности для Украины восточного вектора международной интеграции с последующим вступление страны в такие международные объединения как Таможенный Союз, Единое экономическое пространство и Евразийский Экономический Союз. Также стороны разделяют необходимость обеспечения права каждого гражданина говорить на родном языке и самостоятельно определять, каким языком пользоваться во всех сферах общественной жизни.Для воплощения в жизнь разделяемых организациями идей ЦСКП (Украина) и «Украинский выбор» планируют проводить системную работу, направленную на сближение Украины, России и Белоруссии, развитие дружеских отношений между государствами, а также реализацию остальных положений подписанного договора. Стороны приняли решение реализовывать для этих целей совместные проекты, осуществлять информационный обмен и совместно участвовать в мероприятиях, направленных на достижение заявленных целей.
Сотрудничество ЦСКП (Украина) и «Украинского выбора» станет важным шагом на пути к формированию нового качества внешней политики Украины и обеспечению базовых прав граждан, таких как право свободно пользоваться родным языком. Ведь консолидация усилий идейных соратников всегда была, есть и остается неотъемлемой составляющей успеха любых начинаний.

Представительство «ЦСКП-Крым» в лице его руководителя Дмитрия Столбового поддержало и провело спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника на базе 175 Центра морской и физической подготовки ВМФ России.
Участникам и победителям понравились все виды состязаний, но особенно приятным призом были пироги с яблоками,которые Дмитрий Столбовой вручил победителям от ЦСКП за мужество и любовь к победе
В Симферополе состоялась презентация Крымского регионального отделения «Центра социально-консервативной политики».
Президент украинского отделения ЦСКП Юрий Липчевский отметил, что приоритетным направлением для дискуссий на заседаниях являются украинско-российские отношения.


Я присутствовал на большом экспертном собрании ЦСКП (Украина), где уже более пяти лет собирается сообщество людей, так или иначе жаждущих соития с Россией (Г. Балашов)