Шокирующий рассказ уроженца РФ, который стал рабом донбасских боевиков

Горловчанин бросил гранату в друзей погибшего брата

Смертная казнь грозит 26-летнему горловчанину, который бросил гранату в группу людей. Об этом сообщает «пресс-служба горловской полиции», пишет Gorlovka.ua.

Известно, что мужчина в этот момент был пьян.

Кроме этого выяснилось, у задержанного  погиб брат и он переживал горе от потери. «Накануне возле подъезда он увидел знакомых погибшего брата, обвинил их в трагедии и бросил в них гранату», - так интерпретирует  события местная «полиция».

Пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии. Фигурант арестован и за содеянное понесет заслуженное наказание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 29 УК ДНР (покушение на преступление) и п. «а» ч. 2 ст. 106 УК ДНР (убийство двух или более лиц). По законам непризнанной республики ему грозит 20 лишения свободы или смертная казнь
В СБУ обратился уроженец РФ, который жил на Луганщине и сумел вырваться из плена боевиков.

По его словам, еще в начале 2014 года его выкрали террористы. Использовали как раба, заставляли копать могилы для погибших, выполнять другую тяжелую физическую работу. Беженец был свидетелем конфликта между террористами во время распределения гуманитарной помощи. В результате тех разборок один из главарей погиб.
 
Мужчина также сообщил, что видел во время допросов людей в военной форме РФ. Именно они руководили действиямиработникого одного их горотделов т.н. милиции ЛНР. Видел он и колонны российской бронетехники...
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий