Жители Красного Луча недовольны «казаками» и не хотят «русского мира»

Правление атамана Косогора в Красном Луче уже откровенно начинает надоедать местным жителям.
Помимо введения в городе комендантского часа и запрета праздновать Новый год, казаки не особо заботятся о коммунальной сфере, водоснабжении, отоплении и освещении, концентрируя все свои усилия на подготовке военного наступления в направлении Дебальцево, пишет paralel-media.com.ua.
Впрочем, основная проблема в городе – это отсутствие работы и зарплаты. Об этом пишут пользователи соцсетей.
Все шахты ГП «Донбассантрацит» (захваченного еще весной Донским Казачеством) перед Новым годом стали, и перспектив возобновления производственного процесса пока не намечается. Однако уголь, добытый за это время, самосвалами, через блок-посты казачества, продолжает отгружаться через линию фронта в контролируемые Украиной Артемовск и Славянск для предприятий, тесно завязанных на местном криминалитете. Видимо, именно из этих средств и была осуществлена последняя предновогодняя выплата зарплат на краснолучских шахтах. Горнорабочим выдали по 50 долларов США в руки, в результате чего обменный курс у местных менял, из числа тех же казаков, упал с 24-25 до 18-19 гривен за доллар.

Блокирование работы отделений банков и банкоматов привело к тому, что единственный способ обзавестись наличными средствами – выехать на неоккупированную территорию. Впрочем, в местных супермаркетах «Брусничка» и «Парус» продолжают работать платежные терминалы, в магазинах нет недостатка в продуктах питания.
Многие жители Красного Луча уже в полной мере оценили все прелести «русского мира».

Комментариев нет:

Отправить комментарий