русский духовный лугандизм

радости пенсионерам
от лугандоской власти
В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что изучают возможность национализации предприятий тех владельцев, которые своими действиями "вредят" ДНР ".
"Об этом идут разговоры. Мы спорим по этому поводу и в правительстве, и в народной рады, но пока - это только проекты", - заявил один из лидеров сепаратистов Александр Захарченко.
В качестве примера он привел "Приватбанк", имущество которого, по словам Александра Захарченко, на территории "ДНР" взяли "в оперативное управление государством".

«Моторола» разъезжает на джипе расстрелянной боевиками семьи 

Один из главарей "ДНР " Арсений Павлов больше известный как "Моторола" разъезжает на автомобиле расстрелянного донецкого бизнесмена.
"В сети появился очередной набор фотографий с бравым командиром не менее бравых ополченцев - Моторолой, который вновь в папахе, вновь с раненной левой рукой, вновь раздает по мобильнику указания... и на фоне автомобиля который вызвал бурю эмоций и возмущений у пользователей сети, особенно донецких", - пишет он.
По его словам, многие в этом автомобиле Toyota FJ Cruiser узнали тот самый, в котором была расстреляна семья бизнесмена, пытавшегося выехать за пределы Донбасса в самом начале конфликта.

В Первомайске за пайку хлеба боевики похитили женщину
На днях в городе Первомайск Луганской области произошёл инцидент: В квартале 40 лет Победы в районе автостанции боевики раздают населению хлеб. Около 1/3 части буханки хлеба на одного взрослого человека. Одна местная жительница осмелилась попросить порцию за 2 дня, поскольку раньше не смогла прийти из-за болезни супруга. В ответ последовала ненормативная лексика и женщина возмутилась. Боевики, не долго думая, скрутили женщину на глазах очереди и увезли в неизвестном направлении.

В Первомайске местные жители получают гуманитарную помощь в виде хлеба. Дневная норма на взрослого человека – 250 грамм или 1/4 часть буханки. За ней ежедневно выстраиваются очереди. Как рассказывают сами жители, хлеб не дают мужчинам призывного возраста, предлагая идти брать автомат и становиться в ряды боевиков.

Террористы убили 9-летнюю девочку. Всего в зоне АТО погибло более 40 детей



19 декабря во всех районах Горловки вновь были слышны отзвуки боевых действий. Есть жертвы среди мирного населения.

По информации отдела здравоохранения, вчера поступил вызов в скорую помощь от жителей Никитовского района: по улице Артемовское шоссе пострадали двое горловчан. В результате полученных ранений умерла 9-летняя девочка, ее мама госпитализирована, сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на сайте Горловского горсовета.

По данным департамента ЖКХ, разрушений в жилом фонде нет. В результате боевых действий отсутствует электроэнергия в части поселка Кондратьевский и Каютово, в настоящее время бригада РЭС выехала на место для устранения аварийной ситуации и возобновления электроснабжения, планируется в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы.

Горловка контролируется боевиками "ДНР". В последнее время в городе то и дело возникают конфликты между враждующими группировками террористов.

За время конфликта на Донбассе 44 ребенка были убиты в ходе боевых действий, сообщила представитель регионального отделения Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) для стран Центральной и Восточной Европы и Средней Азии Кристен Элсби, передают Вести.

Начиная с марта этого года, из районов Украины, охваченных конфликтом, бежали более миллиона человек. 530 тысяч человек стали внутренне перемещенными лицами. По крайней мере, 130 тысяч из них - дети.

Представитель ЮНИСЕФ сказала, что в тех частях Донецкой области, где все еще продолжаются бои, закрыты 147 школ. В районах, контролируемых правительством, повреждены или разрушены здания 187 учебных заведений. В целом 1 сентября в школу не смогли пойти 50 тысяч украинских детей.



Очерк о положении дел в Торезе опубликовал в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
"О том, что происходит в "мирном" Торезе при двух властях, специально для Свободного Донбасса написал наш автор Олег. Вот его рассказ о настроениях горожан и социально-экономической ситуации в городе.
"Терпение лопнуло у медиков города, и они пошли к коменданту города по прозвищу Рома "Жук" требовать заработанные деньги. А история эта берет свое начало еще в июне, когда активизировались боевые действия. ЦГБ Тореза стала основным лечебным учреждением нашего района, где днем и ночью оказывали медицинскую помощь раненым бойцам ополчения, «Оплота», «ДНР».

Почти круглые сутки на своих рабочих местах проводили хирурги, травматологи, урологи, медсестры и санитарки. Ни отказывали никому. При этом «новая власть» постоянно обещала, что обязательно заплатят, и медикам и не стоит переживать по этому поводу. И сумма будет даже больше, чем платили до этого «укроповские власти». Медики верили, так как реально работали с утра до ночи. В благодарность за их работу у них «отжали» автомобили. Медработники и это стерпели.
Затем в городе стали составлять списки на получение материальной помощи. Составляли долго и тщательно, но выдачу так и не начали нормально. Выдали небольшой категории инвалидов ВОВ и некоторым другим. Еще медикам обещали гуманитарку в виде продуктов. Но на 1700 работающих выдали только 500 наборов. И на этом все прекратилось.
Но, думаю, что последней каплей переполнившей чашу терпения послужило то, что учителям и техническому персоналу школ города выдали эту так называемую материальную помощь перед Днем учителя. На закономерный вопрос: «А где же наша зарплата или хотя бы помощь?» главврач ЦГБ В.Еремченко ответить не смог.
И медики собрались идти к городскому коменданту. Собрались возле штаба «Оплота» и потребовали, чтобы их принял комендант Рома "Жук" (Владимир Устьянцев). Вот как об этом написал сайт: "Кстати, сегодня восстали против «новой власти» медики. Они пришли к горисполкому с требованием к «ДНР» о выплате зарплаты, на что бравый команданте заявил, мол, что-то придумает по выплатам за сентябрь, а долги будет пытаться взыскать с Украины. За сим раскланялся, и ушел в свой кабинет думу о народе думать…»
Думаю, что злоключения медиков на этом не закончатся. Им пообещал решить проблему, приехавший из Донецка представитель руководства «ДНР». Приняли заявление, сказали, что пришлют комиссию и разберутся.
Пару слов о власти в городе. Ее продолжает представлять исполнительный комитет во главе с секретарем Ж.Мурмалкой. По вторникам проводятся аппаратные совещания с руководителями служб города. По мере возможностей стараются выполнять свою работу и не дают развалиться оставшемуся хозяйству. Без финансирования и перспектив на будущее. Про отопительный сезон даже думать не хочется, так как его просто невозможно представить.
Если говорить о том, что есть, то можно сказать, что ходит транспорт. Городской и междугородний. На Донецк, Мариуполь, Луганск. Налажен частный извоз пенсионеров на территорию Украины для переоформления пенсий. Бабушки и дедушки , выбравшие на референдуме свободу от Украины, теперь едут в Украину, чтобы переоформить пенсии, хотя, например, в той же России, которая им служит примером, - пенсия выше, но туда переоформлять никто не едет.
Давятся в очередях за гуманитарной помощью. Вчера бабушке в очереди сломали руку. Недавно, чтобы успокоить очередь, стреляли над головами бабушек и дедушек. Денег на руках у людей нет, поэтому любая проблема становится почти непреодолимой.
Из предприятий заработала шахта им. Лутугина. И на этом, пожалуй, все. Работы нет и не предвидится. Активно приглашают проходить перерегистрацию владельцев частных шахт и «копанок». Можно пройти перерегистрацию в Донецке, а можно и по месту, весь вопрос в цене".
И над всем этим стоит комендант города Владимир Устьянцев Прочитать о нем можно вот здесь. Трудно представить Владимира в роли управленца, так как он реально и пару слов связать не может, но его видно выдвинули не из-за этого. А за что, понять трудно. Наверное за то, что у него есть оружие. А как известно, у кого оружие, тот и прав.
У жителей нарастает недовольство «Оплотом», который олицетворяет военную власть в городе. Люди недовольны грубостью, хамством, мародерством, о чем последнее время все чаще жалуются в Донецк".
 В «Донецкой народной республике» создается реестр украинских сайтов, которые должны быть заблокированы. В адрес интернет-провайдеров поступают угрозы. Об этом сообщил в четверг, 15 октября, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«Создается «единый реестр» украинских сайтов, подлежащих блокированию»,- написал г-н Тымчук на своей страничке в сети facebook.

Также «власти» ДНР обязали интернет-провайдеров изменить свой статус и зарегистрироваться в качестве СМИ.

«Руководство ДНР обязало всех интернет-провайдеров, работающих на подконтрольной боевикам территории, зарегистрироваться как СМИ и платить «налоги» террористам. Регистрация проходит под угрозой физических наказаний».
Реально монолитность «ЛНР» — миф и сказки боевиков.

Реально Луганск разделен между шестью группировками. Об этом рассказывает, бывший луганский предприниматель, пожелавший остаться неизвестным. По понятным причинам ему пришлось оставить свой бизнес и покинуть город.

«Мне предлагали «защиту». Но защитить могут только в пределах, грубо говоря, одной улицы. Дальше их юрисдикция заканчивается и начинаются «владения» другой группировки», — рассказал один из предпринимателей, не пожелавший разглашать своего имени.

Он также рассказал, что под ведение бизнеса ему предлагали несколько отобранных помещений. «О судьбе бывших хозяев этих зданий боевики умолчали», — рассказал источник.

Читайте: Волонтеры: то, что не покажут по телевизору

Ранее сообщалось, что боевики на оккупированных территориях проводят «национализацию» малого и среднего бизнеса. В частности захвачена сеть супермаркетов «АТБ», торговый центр «Атлант» и одна из автостоянок.

Одним словом тотальный беспредел.

Кроме этого по сообщениям Москаля украинские военные контролируют только три крупных города в Луганской области — Северодонецк, Рубежное и Лисичанск. По его словам, в подчинении самопровозглашенной «Луганской народной республики» находятся большинство городов областного значения, а именно: Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч. В то же время он отметил, что ЛНР контролирует менее трети площади региона.

Там тоже орудуют различные группы бандитов, которые занимаются откровенной контрабанды.

Им не до войны.

Каждый день через территорию Свердловского района проходят караваны с металлом.

По словам очевидцев, колонны (по пять машин в каждой) двигаются в сторону границы через Свердловск и Червонопартизанск. Машины идут в сопровождении джипов с эмблемой ЛНР.

Колонны идут каждый час.

На КПП «Червонопартизанск» караваны встречают и сопровождают дальше машины россиян.

Читайте: Мировые СМИ гадают над тактикой Путина

Примечательно, что в районе КПП «Должанский» такие караваны не ходят.

«Там металл отбирают казаки Козицына и сами продают его россиянам», — прокомментировал закрытый источник, приближенный к местным боеивкам.

Напомним, что свердловские боевики находятся с «казаками» Антрацита в состоянии войны.

Как говорится: мечта контрабандиста сбылась.

Относительно Донецка ситуация еще хуже.

Захарченко готов бы и удрать, а вот беда…

Путин не может найти ему замену. Дураков просто нету.

Моторолу Путин боится, слишком строптивый и малообразованный.

Захарченко, хоть и слесарь, но пятого разряда.

Читайте: Испепеленный Донецкий аэропорт

Губарев не тянет. Слишком гламурный для пролетарского Донбасса. Да и жена у него …

Поэтому заявления всех этих мелких шавок из так называемых республик ничего не стоят. Нет у них реальной силы.

Да, в Донбассе сейчас нет ее ни у кого.

Поэтому «пидеры» ДНР» так радостно выразили надежду, что Порошенко подпишет закон о статусе Донбасса.

В ДНР пояснили, что закон об особом статусе представляет ополченцев как сторону конфликта, а не как «террористов».

Выводы:

1. Допуск боевиков к переговорам, является ошибкой. Они не имели никакого мандата, о чем говорят все лидеры бандформирований. Путин и Медедчук тут переиграл Порошенко, но к сожалению…

2. Выборы в «ДНР» и «ЛНР» не будут признаваться самими террористами и местными «общественными» организациями и как следствие будут нелегитимными. В этом постарается и Пашка Губарев, если конечно не трус.

3. И тут, наступает самое главное. Когда Путин все это поймет (если он уже не понял) у него останутся три конверта…
"Боестолкновения сил АТО с российско-террористическими войсками состоялись в аэропорту Донецка (дважды), возле н.п. Дебальцево и Тарамчук", — добавил он.

Также руководитель "Информсопротивления" проинформировал о введении ДНРовцами "трудовой повинности" для местных жителей и "налогов" для всех интернет-провайдеров.

Тымчук также отметил рост проукраинских настроений в среде местных бизнесменов.

"По приблизительным оценкам, 50-70% предпринимателей выступают за скорейшее окончание российской авантюры на Донбассе и возвращение данных территорий под полную юрисдикцию Украины", — написал он.



Источник: http://delo.ua/ukraine/boeviki-bolee-40-raz-narushili-rezhim-tishiny-tymchuk-280700/?supdated_new=1413355813 © delo.ua