Обезьяна с гранатой

Премии Дарвина за последние 20 лет (21 фото) Номинантами на премию стали два представителя бывшего СССР. Один из них, луганский депутат, имя которого не разглашается, принял смерть от любимой собаки-боксера. Смерти предшествовала встреча депутата, выгуливавшего свою собаку, с милиционером-курсантом, выгуливавшим двух своих подруг. Решив блеснуть своим авторитетом, курсант в довольно резкой форме выговорил депутату за выгул собаки без намордника и ошейника. Hепочтительное отношение к представителю законодательной власти, пусть и районного масштаба, оскорбило депутата. Hачалась ссора, которая закончилась совершенно неожиданно. Рассвирепевший депутат вытащил гранату РГД-5, выдернул кольцо и бросил снаряд в сторону курсанта. Вот тут и выяснилось, что собака была великолепно выдрессирована. Она метнулась к гранате, зажала ее в пасти и вернула хозяину. Собака погибла на месте, депутат – в карете «скорой помощи». Курсант с легкими ранениями некоторое время пролежал в госпитале. Его подруги не пострадали.

7 ноября в 23:00 в поселке Юбилейный в доме №3 на квартале Ворошилова прогремел взрыв. В одной из квартир взорвалась граната. Хозяин квартиры убит. Сын хозяина пострадал от взрыва и находится в больнице.

Как сообщают соседи, сын хозяина квартиры состоял в «ополчении». По городу ходил с оружием. Оружие и боеприпасы приносил домой.
Вечером 7 ноября сын и отец распивали спиртные напитки. Сын выдернул чеку из гранаты и бросил на пол. Граната взорвалась. Соседние квартиры от взрыва не пострадали. Других пострадавших нет.

На рынке в Калининском районе Донецка представитель так называемого "народного ополчения" подорвался на собственной гранате.
Это произошло в районе конечной остановки "Кольца" трамвая №9.
"Ближе к 17 часам в Калининском районе недалеко от конечной остановки девятого трамвая боец ДНР в форме взорвался. Там где рынок начинается. Баловался с гранатой, а потом взрыв", - пишет читатель.

Информации о пострадавших среди гражданского населения в результате инцидента пока нет.
"Калининский р-н.(конечная трамв.№9), 16.30 - ДНРовец саморасчленился, балуясь гранатой." Очевидцы.
В Артемовске (Донецкая область) правоохранители расследуют убийство двух местных жителей, погибших в автомобиле в результате взрыва гранаты
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает «Донбасс. Комментарии».
В ходе расследования по уголовному производству, открытому по ч. 2 ст.115 УК Украины, правоохранители установили, что мужчины погибли в результате взрыва гранаты, которую в салоне автомобиля под управлением одного из потерпевших, подорвала 19-летняя девушка.
Водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир умер в больнице.
Девушка получила тяжкие телесные повреждения с травматической ампутацией руки.
Данный факт также внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
Происхождение боеприпаса устанавливается.
В милиции напомнили, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо немедленно обращаться в службу спасения по телефону 101, или в милицию - 102. 

Пьяный террорист «ЛНР» подорвал себя и друзей – трое погибли

Submitted by Ольга Ранская on Wed, 2015-05-06 19:53
В Стаханове Луганской области боевик, который находился в нетрезвом состоянии, спровоцировал взрыв. В результате этого погибли трое человек, еще двое получили ранения.

Об этом сообщают местные жители в соцсетях, передает новость «Пресса Украины».

Инцидент произошел на территории Стахановской военизированной горно-спасательной части.

«Местные боевики «обмывали» полученную зарплату. Будучи очень пьяным, один из них начал болгаркой резать что-то металлическое. Искры попали на снаряды от «Града», которые лежали рядом. Раздался взрыв. Трое боевиков погибли, двое получили ранения», - заявил местный житель.

Как известно, боевики «ДНР» задержали своего «министра образования» по обвинению в краже.