краматорск













Боевики обстреляли аэродром и жилые кварталы Краматорска – для «картинки» Путин-ТВ


Сегодня боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома. Затем боевики развернули 82 миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
«По информации источников, в очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах, куда попали снаряды боевиков. Стоит напомнить, несколькими днями ранее, центр АТО сообщал о том, что боевики будут обстреливать Краматорск для создания гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ, что, собственно, и продолжается в течении несколько дней», - дополнил Селезнев.
В то же время, напомнил он, силы АТО выполняют задачи по позициям боевиков, которые находятся за пределами жилых районов, и не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители.
«Мы обеспечиваем безопасность работников энергетической компании, которая проводит работы в районе н.п. Семеновка для восстановления поврежденных линий электропередач и возобновления поставки водоснабжения. Следует отметить, что в социальных сетях распространяются однотипные сообщения для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан», - предупредил пресс-офицер АТО.

Появились доказательства обстрела боевиками жилых кварталов Краматорска


sckBqv9

Как сообщил на своей страницы в Фейсбуке  Roman Burko, вчера, 17 июня, появилось сообщение о перехвате радиопереговоров сепаратистов на канале Zello «Славянск не сломить». Многие из них были возмущены стрельбой боевиков ДНР по жилым кварталам Краматорска. Мы провели небольшое расследование вместе с военными экспертами и опросили местных жителей. Данные, которые нам удалось собрать, немного шокируют и выдают садистские и беспринципные действия боевиков по отношению к мирному населению.
В этой провокации есть несколько опорных точек:
1. Сегодня, после обстрела жилых районов Краматорска лидер террористов Гиркин-Стрелков заявил, что украинская армия нарушила договоренности про неведение огня и обстреляла мирных жителей.
2. По свидетельствам жителей Краматорска обстрел вели именно боевики ДНР, также горожане указывают на интересные факты о том, что накануне всех провокаций с обстрелами жилых районов в зоне активности оперативно появляются российские журналисты и создают картинку для рос. ТВ.
3. После провокационных обстрелов боевики стараются СОБИРАТЬ ОСКОЛКИ от снарядов, дабы их не смогли идентифицировать. По свидетельству очевидцев, они даже выковыривают части осколков из деревьев в зоне поражения.
Несмотря на это, в нашем распоряжении все таки оказалось несколько осколков от боеприпасов используемых боевиками.
1548220_341854035962476_4744108527794537526_o
«Часть осколков слева вверху со ржавчиной, это свидетельствует о том, что использовался боеприпас, который лежал в земле (скорей всего вторая мировая) такие боеприпасы явно не могут использоваться вооруженными силами Украины. Скорее всего, данный боеприпас использовался в качестве фугаса с дистанционным взрывателем.
Также, некоторые осколки идентифицированы как снаряды калибра 82 мм, которые могли быть выпущены из советского образца автоматического миномет калибра 82 мм.
2Б9 «Василёк» . Заряжание у миномёта 2Б9 «Василёк» кассетное, в кассету помещают четыре мины. Миномёт позволяет вести два режима стрельбы — одиночный и автоматический», — прокомментировал нам найденные объекты военный специалист по вооружению и военной истории.
Также он отметил: «Воронка, ее форма и размер, подтверждают — для обстрела использовался именно 82й калибр».
Вместе с этим, подтверждением того, что для обстрела жилых кварталов боевики использовали «Васильки» могут служить описания обстрела, в ходе которого жители неоднократно слышали по четыре взрыва подряд (в «Василек» заряжают по 4 мины, — прим.ред.)
«Интересно, что вчера перед обстрелом туб.диспансера в Краматорске весь мед.персонал распустили по домам, заявив, якобы не будет электричества.
Сегодня в 14:40 также говорили, что сегодня СОБЕС эвакуировали. Значит, снова будут обстреливать этот район», — предположил житель Краматорска, пожелавший остаться анонимным.
Все вышеизложенные факты подтверждают информацию о том, что боевики действительно обстреливают жилые кварталы, эти провокации оперативно освещают российские журналисты, вещающие о «украинских карателях» и «геноциде русских на востоке Украины».

В субботу, 26 апреля, в 14:30 на территорию Новокраматорского машиностроительного завода проникли 15 террористов, вооруженных автоматами.
Они потребовали отдать им два специальных автомобиля . на руках у сепаратистов «есть автоматическое и огнестрельное оружие, форма различной комплектации и автотранспорт с синими спецномерами. Все это может быть использовано против народа под видом действий сотрудников милиции, служащих Внутренних войск и Национальной гвардии. Кто же за ними стоит? В Донецке сепаратисты с оружием защитили банк сына Януковича от УБОПа и прокуратуры

Он также сообщил, что по состоянию на 16:30 террористы проникшие на территорию завода пытаются завести данные автомобили. Опасаясь применения огнестрельного оружия, сотрудники предприятия сопротивления не оказывают.

но не сумев угнать машины раграждения (ИМР), сепаратисты покинули территорию завода, который теперь перешел на усиленный режим охраны
В Краматорске Донецкой области вооруженные люди вывезли с Новокраматорского машиностроительного завода инженерные машины разграждения (ИМР), которые НКМЗ производил ранее для оборонной промышленности.

В пресс-службе завода рассказали, что к предприятию подъехали на микроавтобусе в сопровождении автотранспортера восемь вооруженных мужчин автоматами.

"В ходе переговоров неизвестные потребовали, чтобы им была передана инженерная машина разграждения. Инженерная техника, изготовленная более двадцати лет назад, находится в нерабочем состоянии и списана в металлолом. В дальнейшем ИМР была погружена на транспортер и вывезена с территории завода", отметили в сообщении.


Также отмечено, что техника сейчас находится в районе центральной площади города возле исполкома. Завод НКМЗ контролирует народный депутат от Партии регионов Георгий Скударь.

После освобождения от террористов Краматорска начали появляться новые доказательства тесного сотрудничества с боевиками директора Новокраматорского машиностроительного завода, экс-нардепа и члена Партии регионов Георгия Скударя.
Как оказалось, он не только отдал террористам две списанные инженерный машины разграждения (ИМР), но и поставил на поток производство боевых машин для армии «ДНР».
И самое циничное, что именно на НКМЗ были изготовлены минометы и самопальная установка «Град», из которых потом обстреливали жилые кварталы Краматорска.
Как удалось узнать CRIME.in.UA из источников на заводе, во время террористической оккупации города НКМЗ работал на полную мощность. Было возобновлено изготовление нескольких видов инженерных машин разграждения, которые были сняты с производства еще в 1990-х.
Также боевиками были востребованы бронированные тягачи, которые для них делали на НКМЗ.

сегодня ночью террористами был похищен начальник аэродрома г.Краматорск.
На территории данного аэродрома с начала АТО был расположен базовый лагерь украинских силовиков. Вместе с ним похищены трое сотрудников службы аэродрома. Все три - женщины.
Одну из женщин на данный момент террористы отпустили. В результате пыток пророссийскими террористами у нее сломано ребро, диагностировано сотрясение мозга.

Михаил Логвиненко собирался выехать за город, но по дороге его перехватили боевики-сепаратисты. Родственники, которые не дождались в условленном месте, начали обзванивать коллег и друзей, надеясь, что они имеют какую-то информацию.
Мобильный Михаила долгое время не отвечал, а потом на один из звонков ответил незнакомый мужской голос. Он сообщил, что владелец телефона захвачен в заложники и находится в здании луганской СБУ. Никаких требований для освобождения бандиты не выдвинули. "Ты следующая", – сообщил собеседник коллеге Михаила, которая звонила.

Колорадский народец разбегается в разные стороны.
У пана атамана - закончились залотовалютные запасы...
Инициативной группы (антикризисной комитета) Краматорска больше не существует.

Об этом на сегодняшнем митинге заявил координатор народного ополчения Максим Власов.

Он рассказал, что в данный момент антикризисный совет Краматорска распущен и не ведет свою деятельность в полной мере. Глава антикризисного комитета Павел Цвелой был задержан, но вскоре его отпустили. В данный момент часть комитета проводит работу, связанную с эвакуацией жителей Краматорска за пределы города.
Также Власов сообщил, что никто из членов антикризисного совета не преследуются. "Они допустили слишком много ошибок, но сделали они это не со зла, а просто из-за не знания. Именно поэтому я очень хотел и не один раз говорил, что стоит оставить в административных учреждениях города специалистов, которые знают свое дело и разбираются в тех или иных вопросах", - говорит Максим.

Краматорском «ополченцам» ДНР противостоят около 150 иностранных наемников. «Там множество иностранцев - наемники из разных стран, своего рода «солдаты удачи». Они хорошо оснащены, перемещаются на «хаммерах», - сказал Пургин.
Он утверждал, что наемники не пытаются скрываться от местных жителей. «Доходило до того, что они даже пытались играть в футбол на детских площадках в городе, никого не боялись и не стеснялись», - негодует Пургин.

Подобные ситуации, по мнению главы общественной организации «Фонд развития общины» (Краматорск) Станислава Черногора, свидетельствует о том, что в среде террористов заканчивает анархия и начинает формироваться четкая военная структура.
«По последним данным, которые проходят по Краматорску, в любом случае у сепаратистов анархия, похоже, прекращается. По всей видимости, из пяти республик ДНР останется только две, а может и одна под четким военным руководством», — отметил он.
Черногор сообщил, что в Краматорске ранее действовали четыре разрозненные группировки, однако часть лидеров этих группировок уже «арестовали», другие, которые представляли местный криминалитет, — сбежали, в том числе в Крым.
«Сепаратисты начинают у себя наводить порядок и организовывают свою военную организацию», — сказал активист.

Временный мэр Краматорска рассказал, из-за чего Госказначейство заблокировало счета для города

Сегодня, в 12:25
Счета Краматорска заблокированы по политическим мотивам. Об этом и.о. мэра Краматорска Андрей Борсук рассказал в интервью «Главкому».
"Госказначейство на наш запрос ответило письмом, подписанным Даневичем (Александр Даневич – первый заместитель главы Госказначейства – «Главком»). В письме со ссылкой на ст. 14 Закона Украины «О борьбе с терроризмом» говорится, что казначейские счета заблокированы в связи с проведением АТО", - объяснил Борсук.
По его словам, на счету города деньги есть. "Мы звонили в Киев, выясняли причину. Нам объяснили, что блокирование счетов - это политическое решение. Из-за такого решения «отключены» от денег почему-то только Краматорск и Славянск. У нас на счетах есть деньги, но мы не можем ими воспользоваться. Вот и все", - сказал Борсук.

http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37800.12375


1


В Краматорске Донецкой области работники МВД обнаружили замаскированную тайник с боеприпасами. Милиция нашла боеприпасы по указанию, поступившей по телефону «102».

Правоохранители обнаружили 16 деревянных ящиков, замаскированных ветками деревьев и кустарником. В каждом из них были обнаружены по две осколочно-фугасные минометные мины 120 калибра, которые находились в полном боевом снаряжении и были готовы к применению, говорит следователь Краматорского городского отдела милиции Станислав Землянский.
Краматорськ: Знайшли ящики із замаскованими боєприпасами


После проведения осмотра 32 осколочно-фугасные минометные мины были изъяты военными для дальнейшей утилизации.
Краматорские правоохранители озвучили официальную версию захвата здания городской милиции.
Ее озвучил заместитель начальника городского отдела милиции Александр Васильченко, пишут "Новости Краматорска".
По его словам, утром 12 апреля боевиками был захвачен городской отдел милиции в Славянске. После этого личный состав краматорского городского отдела милиции был вооружен, экипирован и проинструктирован.

"В этот день в городе проходил митинг на центральной площади города, футбольный матч в старом городе. Кроме того, часть личного состава была отвлечена на охрану здания Краматорского исполкома. В результате, в момент штурма в помещении городского отдела было около 80 сотрудников милиции", - рассказал заместитель начальника милиции.


По его словам, краматорский горотдел штурмовало около 40 боевиков. "Сотрудники городского отдела пытались вести ответный огонь, но из-за большого количество мирного населения вокруг здания эффективной обороны не получилось. Боевики разбили металлические двери с магнитным замком и ворвались в помещение горотдела", - отметил Андрей Васильченко. При этом, по его словам, помещение городской милиции имело все необходимые средства защиты.
По словам заместителя начальника горотдела, краматорская милиция оказалась не готова к штурму, поскольку не могла подумать, что такое развитие событий возможно.

Момент штурма городского отдела зафиксирован на видео: боевики стреляли, ответный огонь не велся, кто-то из милиционеров сказал, что они за "ДНР".
Как сообщал "Обозреватель", в апреле административное здание милиции Краматорска было захвачено дважды. В последний раз - 21 апреля - захват производила группа вооруженных людей в камуфляже.
5 июля силы антитеррористической операции вошли в Краматорск и подняли над зданим РГА флаг Украины. С тех пор город находится на подконтрольной Украине территории и является временной столицей Донецкой области.


В канализационном люке в Краматорске нашли гранатомет 23.12.2014 19:02. Просмотрено 90 раз. За сегодня — 90 раз.

Версия для печати Комментарии (0) Послать ссылку другу
Email друга*:
Ваше имя*:
Ваш email*:



Гранатомет обнаружен в канализационном люке в Краматорске, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В Краматорский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в канализационном люке обнаружен гранатомет. Оружие отправлено на экспертизу», - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Проводится расследование.