В пятницу, 27 июня, сепаратистами  в который раз было захвачено здание МРЕО ГАИ ГУ МВД Украины в Луганской области. Такие «захваты» МРЕО случаются практически каждую неделю. Их целью является постановка на учет отобранных или украденных у граждан автомобилей в украинских базах ГАИ.
Как пишет коллективный блог Луганского информационного сопротивления, украденные авто оформляются на имена новых владельцев. Например, лидеров террористической организации Луганская народная республика.

«В последний раз  нового хозяина обрел и украденный сепаратистами новенький джип Range rover. Этим новым хозяином стала…жена министра МВД ЛНР Юрия Ивакина! Так что, если увидите курсирующий по улицам Лугандона Range rover с украинскими госномерами ВВ 7773 СО,  знайте – перед вами первая леди МВД Луганской народной республики», - резюмируют активист

Боевики из алчевской «дружины Александра Невского» захватили здание старого алчевского роддома, расположенного на ул. Кирова. 

В старом здании будет расположен военный госпиталь и бомбоубежище террористов. Будущий военный госпиталь охраняют боевики «Первого Освободительного батальона имени Александра Невского».

Они же поставляют на стройку «рабочую силу в лице правонарушителей, которые искупают свою вину трудом».

О «бойцах освободительного батальона Александра Невского» алчевцы узнали 6 июня, когда те захватили здание алчевского городского отдела СБУ. Теперь в этом здании находятся огневые точки «дружинников». А на здании висит табличка «военная комендатура».

Ещё одна «военная комендатура» располагается в здании местного военкомата. Отношения между комендатурами натянутые: одна объявила приказы другой незаконными.

Всего в Алчевске на сегодняшний день, по меньшей мере пять точек, где располагаются террористы. По мнению сотрудников спецслужб, каждая такая точка в черте города увеличивает опасность проведения в Алчевске антитеррористической операции и появления жертв среди мирного населения.

на берегу Горловского моря местный житель обнаружил тело неизвестного мужчины, о чем немедленно сообщил в правоохранительные органы. На его теле были множественные огнестрельные ранения в области головы и туловища. Кроме этого, руки убитого были скованы наручниками. 

Об этом сообщает издание Gorlovka.ua. 

В Центрально-Городской РО милиции рассказали, что следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, зарегистрировала данный факт, начато досудебное расследование по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). 


Подорван Суворовский военкомат в Одессе

2014-07-04 09:18
Подорван Суворовский военкомат в Одессе
Сегодня ночь была совершена попытка взрыва в здании Суворовского военкомата, отмечает ряд одесских СМИ, ссылаясь на очевидцев.
На данный момент известно, что взрыв произошел в начале третьего ночи.
Отметим, что Суворовский военкомат находится только на втором и третьем этажах здания, расположенного на пос. Шевченко, на первом этаже – учреждение НСМЭП.
«Стекла в военкомате разбились, по зданию пошла трещина, внутри все сравнительно цело. Рядом в 5-этажке также повыбивало часть стекол в окнах. Даже тополь, растущий неподалеку, переломался от волны взрыва. По неподтвержденной информации, взрывчатку кинули в подвал», – передает одесский паблик, уточняя, что под военкоматом яма два на три метра возле подвала.
Данную информацию ИА «Одесса-медиа» подтвердил и один из оперативников, бывших на месте происшествия, уточнив, что взрывчатое вещество было брошено в вентиляционную шахту подвала, однако «пока оно не определено».
Военкомат оцеплен, на месте работают военные, взрывотехники, находятся две пожарные машины и четыре машины милиции.
Как стало известно ИА «Одесса-медиа», во время взрыва пострадал сторож, получивший легкую контузию.
Подробности выясняются.
Фото: public_od_ua
Фото: public_od_ua


Сейчас осуществляются мероприятия по розыску лиц, причастных к убийству.
На месте взрыва у одесского военкомата обнаружили странные пластиковые предметы
Милиция расценила взрыв как теракт
Управление СБУ в Одесской области начало уголовное производство по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины после взрыва в Суворовском районном военном комиссариате минувшей ночью. 

Как сообщает Суворовский райотдел ГУ ГУМВД Украины в Одесской области, принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. 

Следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции установила, что в результате взрыва были повреждены внешняя стена, частично разрушены перекрытия между подвальным помещением и 1-м этажом здания. Взрывной волной с 1-го по 3-й этажи выбиты оконные стекла, а также частично выбиты стекла на 3-м и 5-м этажах расположенного рядом жилого дома. 

Следы возгорания не обнаружены, от взрыва никто не пострадал, подчеркнули в милиции. Причина взрыва устанавливается. 

При осмотре прилегающей к зданию военкомата территории обнаружено и изъято несколько пластиковых предметов неустановленного происхождения, которые будут направлены на экспертизу. 

В Луганске жестоко убили супружескую пару

Луганск Сегодня, 14:1810
3 июля в милицию обратилась 19-летняя девушка и рассказала о том, что ее родители не открывают ей двери в квартиру по адресу квартал 50 лет Октября, дом № 33. Выехавшими на место сотрудниками милиции, в данной квартире были обнаружены трупы родителей заявительницы.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В частности, были обнаружены тела женщины Подмогильной Елены Александровны 1975 года рождения с телесными повреждениями в виде ушибленной раны височной области головы и мужчины Сковородка Станислава Николаевича с веревкой на шее и телесными повреждениями в виде резаных ран запястья.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших данное преступление.


В Луганске боевики расстреляли мужчину и, передав его "скорой помощи", скрылись

4 июля 2014, пятница. Последнее обновление в 14:21
В Луганске боевики расстреляли мужчину на улице.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

3 июля примерно в 20.45 около Жовтневого райотдела милиции, трое мужчин, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфлированную форму, передвигающиеся на автомобиле черного цвета без госномеров, открыли стрельбу по мужчине. Затем, передали раненого врачам скорой помощи и скрылись в неизвестном направлении.

Мужчина, от полученных ранений (огнестрельная проникающая сквозная рана в области сердца), умер в карете скорой помощи.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 УК Украины. Принимаются меры по установлению обстоятельств уголовного правонарушения и идентификации личности погибшего.
В Донецке боевики пошли на штурм аэропорта (видео)

Cилы «ополчения» предприняли очередную попытку захвата аэропорта в городе Донецке. Дончане сообщают в соцсетях, что отчетливо слышат звуки работы тяжелого орудия, которые начали раздаваться в районе шести утра со стороны аэропорта и поселка Октябрьский.

По заверению очевидцев, боевики провели обстрел позиций украинских силовиков в районе ангаров вблизи взлетной полосы, при этом удалось уничтожить укрепленный район военных непосредственно у самого здания терминала аэропорта.

Нападение на аэропорт началось с трех сторон, при этом целью стала сама взлетная полоса и диспетчерская вышка. На данный момент активные действия в районе международного аэропорта прекратились. Иногда слышны звуки применения стрелкового оружия.

По заявлению ДНРовцев, им удалось выбить украинских военных с торца взлетной полосы и отбить часть административных зданий. В результате нападения были тяжело ранены несколько украинских военнослужащих, сепаратисты заявляют о трех раненных со своей стороны.


Официально украинские силовики не комментируют ситуацию вокруг аэропорта в Донецке.

Силы АТО уничтожили опорный пункт террористов на Саур-Могиле. Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

"3 июля в результате массированных артиллерийских ударов сил АТО на стратегической высоте Саур-Могила Донецкой области украинские военнослужащие уничтожили опорный пункт боевиков, зенитную установку террористов и крупнокалиберный пулемет", сказал он.

Ранее Парубий заявил, что СНБО не исключает введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, все документы для этого шага уже подготовлены.


Напомним, 30 июня президент Петр Порошенко принял решение возобновить активную фазу АТО. Неизвестные вооруженные люди в Славяносербском районе обстреляли из автоматического оружия пастуха, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.
3 июля в 15.45 в больницу с огнестрельным ранением госпитализирован житель с. Сокольники Славяносербского района гр. Демченко А.Н. 1977 г.р. с диагнозом: огнестрельное ранение лево-теменной области ушной раковины, ушиб головного мозга, травматический шок. Установлено, что ранения потерпевшему причинили вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную форму, которые подъехали к нему на автомобиле, во время выпаса потерпевшим домашнего скота, около села Сокольники, на берегу реки Северский Донец. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч. 1 УК Украины.

В период с 3 по 4 июля в захваченном боевиками Донецке зарегистрировано 6 фактов незаконного завладения транспортными средствами. Из них в трех случаях действия были связаны с неизвестными с оружием, одетыми в камуфляжную одежду.
Об этом со ссылкой на местных правоохранителей сообщает УНН.
В Калининский РОВД обратилось руководство транспортного предприятия с заявлением о том, что около 1.00 группа вооруженных неизвестных в камуфляже и масках проникли на территорию предприятия и под угрозой применения огнестрельного оружия завладели тягачом ДАФ и полуприцепом.
"В Куйбышевском районе на территорию частного предприятия на двух автомобилях прибыли неизвестные в камуфляже, вооруженные автоматами, с ними приехали два эвакуатора, на которых неизвестные вывезли 7 автомобилей китайского происхождения марки ВYD", - сообщили правоохранители.

К тому же в Ворошиловский РОВД поступило сообщение, что во время штурма здания ГУ МВД в Донецкой области неизвестные со стоянки завладели 7 служебными автомобилями


В воздушное пространство Украины незаконно залетели 6 вертолетов РФ, - информцентр СНБО

В воздушное пространство Украины незаконно залетели 6 вертолетов Российской Федерации. Об этом во время брифинга заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"6 вертолетов РФ залетели на территорию Украины на глубину 6 км, но впоследствии вернулась обратно, - заявил Лысенко.

Он отметил, что украинские войска надежно охраняют воздушное пространство Украины и готовы соответсвенно реагировать.

"Залет зафиксирован, но выдержана пауза - им было предоставлено время развернуться и вернуться обратно", - отметил Лысенко.


По его словам, впоследствии по поводу этого инцидента будет сделано соответствующее заявление.
Так называемый начальник мобилизационного управления самопровозглашенной "ДНР" Павел Губарев жалуется на недостаточное количество террористов.
Этим он объясняет подрыв мостов на Донбассе, передает "Интерфакс-Украина". 
"Минирование и подрыв мостов входят в тактику ополчения народных республик. Без этого при нашей численности невозможно держать оборону периметра миллионного города", - сообщил он.
Общую численность "вооруженных сил" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Губарев оценивает в 20 тыс. человек.
"Да, этих людей недостаточно, но всеобщую мобилизацию мы пока не планируем. Рассчитываем на добровольцев", - сказал он.
Напомним, накануне в Луганской области террористы взорвали мост через Северский Донец. 
А затем, утром 7 июля,  диверсанты взорвали железнодорожный мост между станциями Огородная – Кондрашевская Новая Донецкой железной дороги. 
Подобные сообщения поступают с Донбасса почти каждый день.

Губарев пообещал российским добровольцам со сломанными носами "кровавую баню" (+видео)

Количество просмотров13771
Печать
стандартный большой очень большой
Ополченцы из Донецкой народной республики опубликовали видео, где показали встречу новоприбывших добровольцев с "народным губернатором" Донбасса Павлом Губаревым.
По словам самих добровольцев, среди которых было много людей со сломанными носами, они прибыли через московский военкомат "помогать людям".
Растроганный Губарев обнял добровольцев и пообещал им устроить "в рамках города Донецка кровавую баню" украинским военным.
«В течение всего дня международный аэропорт« Луганск »обстрилювался террористами ЛНР. Началось с минометной атаки. 

В 15.30 позиции украинских десантников (с 80-го отдельного аэромобильного полка из Львова. - «ЩЛ») были обстреляны «Град», которые находились на Острой могиле. После этого началась танковая атака. 

В аэропорту было замечено 9 танков, 1 БТР и 1 БМП. Плюс 4 БМП, 2 БРТ и 2 «Грады» видели в хрящеватая. Наступление велось со стороны пос. Терновое. 

Во время боя осколком была повреждена газовая труба. Утечки газа предотвратили сами десантники. 

Во время боя террористы понесли большие потери. По неофициальным данным, в морг пришло три КАМАЗа с трупами и около 300. Потерь среди украинских военнослужащих нет. 

Ранее сообщалось, что минометный обстрел луганского аэропорта начался утром 8 июля. Также сообщалось, что во время обстрела было повреждено оборудование, осуществляющее связь с гражданской авиацией ».
И.Стрелков пообещал ополченцам социальные гарантии и зарплату 8 тыс. грн 

КИЕВ. 9 июля. УНН. Для привлечения людей в ряды ополченцев лидер сепаратистов и "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики пообещал социальные гаратии и зарплату 8 тыс. грн. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу ДНР. 
"Многие были бы готовы вступить в ополчение при наличии социальных гарантий. И такие гарантии будут. В ближайшее время мы начнем с того, что будем выплачивать ополченцам плату в размере около 8000 гривен", - заверил министр обороны ДНР. 
Он также подсчитал сколько нужно людей, чтобы остановить украинскую армию. 

"Территория города Донецка огромная, территория ДНР тоже большая. Надежно ее защищать в условиях абсолютного господства в технике противника очень трудно. Примерно 8-10 тысяч человек было бы достаточно для того, чтобы остановить украинскую армию. Ополченцев не хватает, с тылом у нас тоже не очень, но мы будем биться теми силами, которые у нас есть ", - отметил Игорь Стрелков.