Приключение диаспоры русских спортсменов . Война с хлеборобами.

Фото дня
Похоже что єто Константин Стрижак, 1980 г.р. - Гопник, который  стрелял в людей в с.Чаусово-2 при попытке захвата агрофирмы Корнацких
Виталий Уманец  написал это на своей странице в Facebook.
Готов к стрельбе

 Перед боем
223 округ. Человек стоящий прямо за милиционером с номером 11 27.
На  видео, между пятьдесят третьей и шестидесятых секундах, видно этот парень тупо в упор  стреляет в  человека.:

Еще, как отмечают активисті обнаружившие сходство,  Константин Стрижак по совместительству еще и "журналист" провластного кандидата в народные депутаты Виктора Пилипишина (в народе "Витя Перепишем") во времена избирательной кампании 2012 на скандальном ОИК № 223.Им тогда все же удалось сорвать выборы в этом округе, где побеждал кандидат от оппозиции Юрий Левченко
Вот видео, снятое тогда у ОИК № 223, он на 17-й секунде.
А еще Константин Стрижак  - профессиональный боец ​​смешанных единоборств ММА, чемпион Европы, обладатель Кубка Мира по греко-римской борьбе, чемпион мира по боевому самбо, в прошлом - член сборной команды Москвы, а также харьковского команды "TEZ-Tour-Fight".
Вот информация о нем на сайте mixfight.ru и на сайте fightlife.ru:
На этом видео он рассказывает, как любит драться:
«Мне понадобилось несколько часов, чтобы узнать фамилию и имя этого гопника, который бы уже давно "чалился на нарах" в цивилизованной стране после содеянного» - пишет автор расследования.
«Сколько дней, месяцев, лет нужно нашим правохранителям, чтобы установить личность этого преступника и арестовать? Риторический вопрос. Правда же? Но мы все с вами прекрасно понимаем, что НИКТО его искать не будет, потому что живем мы сейчас - в Уркаине, а в Уркаине "милиция - с уродом!"» - отмечает атор сообщения
Отметим, что как сообщил сайт  НикВести вооруженные нападавшие на работников ООО «Агрофирма Корнацких» были отпущены сразу после приезда на место перестрелки высокопоставленных чиновников, а именно начальника Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области Ивана Примака и заместителя председателя Первомайской райгосадминистрации. Кроме того, после того, как по указанию Ивана Примака были отпущены «боевики», они погрузили свои ружья в автомобиль Skoda белого цвета с госномером ВЕ 1792 ВВ.


В тему:


Кроме того

Вчера трое потерпевших после жуткого ДТП пришли в себя, хотя их состояние по-прежнему остается тяжелым
Полтора года назад «ФАКТЫ» подробно рассказывала о страшной трагедии в Луганске, когда нетрезвый водитель на внедорожнике въехал в толпу молодых ребят возле новогодней елки. Тогда в результате аварии погибла 17-летняя девушка, которая всего за минуту до трагедии прибежала на площадь, чтобы пообщаться с друзьями. И вот новая беда. Снова Луганская область и снова пьяный на джипе. В ночь на воскресенье, 16 июня, в городе Стаханове под колесами автомобиля «Хонда Акура» погибла 46-летняя официантка летнего кафе. Ее муж и двое посетителей этого кафе, парень и девушка, попали в реанимацию. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

«Хорошо, что машина не доехала до барной стойки, где стояли люди. Жертв могло быть гораздо больше»

Выходя в ночь с субботы на воскресенье из ресторанчика, водитель «Акуры» еле держался на ногах. Чуть позже эксперты установят, что на тот момент у него в крови было 2,4 промилле алкоголя. Если перевести цифры на более понятный язык, 53-летний Юрий С. выпил в ту ночь около литра водки. Однако это не помешало ему не только сесть за руль своего вне­дорожника, но и взять с собой пассажира.


Константин Стрижак, который устроил стрельбу на агрофирме Корнацкого 18 июня этого года, уже задерживался сотрудниками МВД по подозрению в совершении грабежа. Об этом ТВі сообщили источники в правоохранительных органах.


29 марта 2011 года чемпион Европы по греко-римской борьбе вместе с Андреем Пилипеем и Валентином Осипенко в Киеве на ул. Здолбуновской, 7, завладели личными вещами и документами Вероники Г., 1979 г.р., причинив ей ущерб на сумму 4070 грн.


30 марта 2011 года Стрижака и его подельников по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.186 (грабеж) УК Украины, задержали сотрудники ОУР ТВМ-2 Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве. По данному факту в МВД возбудили уголовное дело за №11-002-020642-001 от 8 апреля 2011 года.


Напомним, что после стрельбы на агрофирме Корнацкого блоггер Виталий Уманец идентифицировал одного из нападавших. Им оказался профессиональный боец смешанных единоборств ММА, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе, чемпион мира по боевому самбо, в прошлом – член сборной команды Москвы, а также харьковской команды "TEZ-Tour-Fight" Константин Стрижак.

Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/54741.html

Присваивать чужие урожаи - тренд сезона у украинских госпредприятий. Третий день приезжают люди, вооруженные огнестрельным оружием, дубинками и складными ножами. У людей стреляют, бьют их. Новоявленный владелец земли открыто заявляет о поддержке прокурора района. Сейчас четыре человека находятся в больнице из-за предынсультного состоянии

В селе Куриловка, что в Днепропетровской области, третий день подряд крестьяне отбивают атаки вооруженных рейдеров, которые пытаются завладеть их полями с пшеницей, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу общественной организации "Наступ"

Сегодня около 11:00 к крестьянам приехал гражданин Шпинев, в сопровождении нескольких автомобилей с "бритоголовыми", который заявил о своих правах на землю и урожай. Люди, возмущенные таким заявлением, пытались любой ценой отстоять свою собственность, к сопротивлению задействовали даже комбайн, чтобы оттеснить машины захватчиков.

У крестьян на руках есть все документы, подтверждающие право собственности на землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Кровавая жатва на полях Корнацкого: "Это пиз##ц какой-то. Пацаны все белоцерковские приехали, кароче", - журналисты разыскали нападавших. ВИДЕО

Как рассказала одна из жительниц Куриловка - "У нас на руках государственные акты и решения суда. Теперь приехал новый владелец, он бьет людей, мне выкрутил руку, а милиция на это смотрит и никак не реагирует."

"У нас 470 дольщиков с Куриловки, Елизаветовки и Николаевки, - рассказывает житель Куриловки. - Теперь у нас все отбирают. Я являюсь собственником земли уже 13 лет, у меня есть государственный акт на землю и кадастровый номер. Теперь появился какой-то ЗАО" Днепровец ", представитель которого предъявляет права на мой и другие паи, руководствуясь распоряжением главы района Владимира Мухи. Прошло уже два суда, которые мы выиграли, а беззаконие все равно продолжается".

По словам юриста Надежды Мингалеев, которая защищает жителей сел, к ней за помощью обратились бывшие колхозники КСП "Приднепровець", которые после развала колхоза в 2000 году получили паи на землю. "Третий день приезжают люди, вооруженные огнестрельным оружием, дубинками и складными ножами. В людей стреляют, бьют их. Новоявленный владелец земли открыто заявляет о поддержке прокурора Петриковского района Сергея Качура. Сейчас четыре человека находятся в больнице из-за предынсультного состоянии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Бандит, расстрелявший селян в Чаусово, напал на милиционеров во время конвоирования

Подобная ситуация в Каменско-Днепровском районе Запорожской области. Несколько фермерских хозяйств недавно отбили попытку собрать с их полей урожай со стороны государственного предприятия.

Такую информацию на сегодняшнем совещании в облгосадминистрации озвучил представитель 9 фермерских хозяйств.

Он сообщил, что с 2009 года после смены руководства райгосадминистрации арендуемые ими 2 тыс. га земли распоряжением нового главы переданы государственному сельхозпредприятию «Запорожское» несмотря на то, что фермеры имеют преимущественное право на аренду этой земли.

После этого регулярно происходят попытки забрать у фермеров урожай, что и попытались сделать 21-22 июня, когда на земли приехали комбайны госпредприятия и пытались собрать посеянный не ими урожай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: На полях Корнацкого снова пошли "стенка на стенку": другая агрофирма готовится к сбору урожая с их полей
Фермеры вовремя собрались и отбили рейдерскую атаку, но просят власти урегулировать вопрос, потому как у них грядет еще уборочная поздних культур.

Губернатор Александр Пеклушенко подтвердил информацию и рассказал, что этим госпредприятием управляет "исполняющий обязанности редко трезвый и резко буйный директор", который взял втридорога в аренду комбайны и хотел собрать урожай при поддержке определенных сил.

При этом Пеклушенко отметил, что некоторые из этих фермеров работают без договоров, поэтому призвал их узаконить земельные отношения.


Вооруженные люди не дают жителям Куриловки Днепропетровской области собирать урожай, сообщает ТСН.

Люди говорят, что вышли в поле собирать пшеницу. Вдруг появились около десятка вооруженных резиновыми дубинками и травматическими пистолетами мужчин.

Они заблокировали сельхозтехнику и приказали селянам уйти, потому что, мол, урожай и земля - их. Когда же люди не послушались, те применили резиновые дубинки и пистолеты. Несколько селян травмировали, а кто-то попал в больницу из-за проблем с сердцем.

То, что селяне акты на землю имеют, а неизвестные никаких документов показать не могут - в войне не помогает.

Эта борьба уже идет шестой день. Люди обратились к милиции, прокуратуре и местной власти за помощью. Однако их проигнорировали.

Вчера около пятидесяти человек от отчаяния перекрыли трассу на Киев. Только тогда их адвоката пригласили в прокуратуру. Там пообещали разобраться и сказали, что селяне могут спокойно собирать урожай.

Решена ли проблема, люди пока не знают. Пока идут дожди, поэтому выйти в поле они не могут.


23 июня 2013 года сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области был задержан гражданин, который обоснованно подозревается в причастности к совершению хулиганских действий на территории с. Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.

33-летний мужчина был доставлен в подразделение милиции г. Киева для проведения первоочередных следственных действий.

Сейчас сопровождение задержанного в ИВС г. Николаева осложняется тем, что у гражданина резко ухудшилось состояние здоровья. Врачи скорой помощи отметили, что диагностировать заболевание возможно только в условиях стационарного лечения.

Правоохранителями направлен запрос в Управление здравоохранения с просьбой создания комплексной комиссии для установления степени тяжести заболевания задержанного и возможности его содержания в условиях ИВС.


А вадику титушке (избивателю журнашлюшек) оказывается не нравится когда его называют гопником

Слово ,,гопник'' происходит от аббревиатуры ГОП (Городское общество призора). Населяли дома призора, в основном, аморальные элементы с человеческой внешностью, но животным внутренним миром. Признаваемая Титушком личная биография и им же ее толкование свидетельствуют о внутреннем мире Титушка, как мире гопника. И ремарка: Титушко есть студентом третьего курса юрфака Белоцерковского аграрного университета. Данное учебное заведение с незапамятных времен тотально кагебизировано; ректором данного заведения, на сегодня, есть руководитель Белоцерковской организации ПР.

Забавно но все в больших и больших случаях рейдерства уже начинают опознавать "знаменитых спостменов из белой церкви"

Крестьяне собрали урожай депутата облсовета от партии регионов, самовольно засеял их земли и был наказан
pajshchyksorokunsky

Фермерське хозяйство «Сапфир-Агро» три года пользовалось земельными паями жителей с. Музыковка (Херсонская обл.) Общей площадью более 300 га без заключения с ними договоров аренды. Об этом пишет газета «ПостФактум». 
По словам юриста, к которому за помощью обратилось 70 жителей Музыковки, ФХ «Сапфир-Агро» с 2012 года незаконно, без регистрации договоров аренды использует земельные участки людей. «Земельные налоги за людей конечно же никто не платил, государство также не получала ничего от« Сапфир-Агро », - отметил он. По словам юриста, в мае этого года пайщики получили от налоговой инспекции уведомление об обязательстве уплатить земельный налог. 
Жители Музыковки написали заявление в милицию, которая открыла уголовное производство по факту незаконного использования земельных паев фермерского хозяйства «Сапфир-Агро». 
А пока милиция разбирается, пайщики 29 августа решили возместить нанесенный им ущерб, собрав урожай, выросший на их земле. Помогли им в этом люди в камуфляже и балаклавах, которые выполняли функции охраны. При этом пайщики рассказали, что нашли нового арендатора и даже заключили с ним договоры. 
Основателем и директором ФХ «Сапфир-Агро» является Светлана Сорокунська, жена депутата Херсонского облсовета Сергея Сорокунського. Сам депутат приехал на поле во время сбора урожая, однако кроме перепалки с местными жителями, которые предъявили ему свои госакты на землю, ничего не добился. 




Суд признал противоправным бездействие первомайских милиционеров во время "земельных войн" в Чаусово-2


Николаевский окружной административный суд в пятницу, 16 октября 2015 , вынес решение по иску ООО «Партнер-Агро» к Первомайскому ГО УМВД Украины в Николаевской области, которым признал противоправным бездействие первомайских милиционеров во время "земельных войн" около села Чаусово-2.

Об этом сообщили в пресс-службе «Партнер-Агро».

В ходе судебного заседания представитель Первомайского горотдела милиции Инна Теренчик, а также отстраненный ранее начальник Первомайского горотдела милиции Александр Бадера, принимающий участие в заседании в качестве третьей стороны, всячески отказывалась признать бездействие правоохранителей, которые не остановили совершение правонарушения техникой «Агрофирмы Корнацких», убирающей урожай гороха на полях, принадлежащих на правах аренды «Партнер-Агро». Они доказывали, что милиционеры действовали в рамках своих полномочий. Основным аргументом, который использовала и Теренчик, и Бадера, было то, что Государственная исполнительная служба не выполнила решение Хозяйственного суда Николаевской области о передачи земли «Агрофирмой Корнацких» «Партнер-Агро». А также заявляли, что не ознакомлены с документами по данному делу.

Однако, по мнению юристов «Партнер-Агро», не исполнение ГИСом решения не является основанием для того, чтобы не останавливать совершающееся правонарушение. Также представители «Партнер-Агро» акцентировали внимание на том, что все материалы по данному делу находятся в распоряжении Первомайского горотдела милиции еще с 2013 года.


В итоге, судья Николаевского окружного админсуда Всеволод Князев вынес решение, которым признал противоправным бездействие Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области, выразившееся в не прекращении правонарушения в части проведения сельскохозяйственных работ в июле 2015 года сельскохозяйственной техникой ООО «Агрофирма Корнацких» на земельных участках около села Чаусово-2, которые судом были возвращены «Партнер-Агро».